Sábado 24/02/2018 - Horários dos Jogos:

09h00 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Eibar – no Canal FOX SPORTS
09h00 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter Vs. Catgas Energía – no ESPORTE INTERATIVO TV
09h30 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. Stoke City – na ESPN/BRASIL
10h30 – Copa Xerém Sub-16: Fluminense Vs. Botafogo – FLU TV (Internet)
10h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (bronze) – no SPORTV2
11h00 – pelo Paulistão Série A3: São Carlos Vs. Noroeste – REDE VIDA
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Ireland Vs. Wales – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Hertha Berlim – ESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Freiburg – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart Vs. Frankfurt – no Canal FOX SPORTS2
11h30 – Torneio Banana Bowl de Tênis: final masculina – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Swansea – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Newcastle – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Southampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich Vs. Huddersfield – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Alavés – no Canal FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Francês: Toulouse Vs. Monaco – no SPORTV
14h30 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen Vs. Hamburgo – no Canal FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmarr Vs. Sparta Rotterdam – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Campeonato Português: Maritimo Vs. Vitória de Guimaraes – BANDSPORTS
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Taubaté Vs. Votuporanguense – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: São Bernardo Vs. Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h35 – Campeonato Sergipano: Amadense Vs. Confiança – ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás Vs. Itumbiara – no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro Vs. Boa Esporte – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
16h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Girona – na ESPN/BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Benevento – no Canal FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Argentino: Lanús Vs. Rosario – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar Vs. ABC – no ESPORTE INTERATIVO TV
17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Carioca: Corinthians Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Paulistão Série A2: Audax Vs. Guarani – FPF TV (Internet)
17h30 – Campeonato Português: Paços de Ferreira Vs. Benfica – ESPN/InternacionalEXTRA
18h30 – Campeonato Pernambucano: Sport Vs. Vitória – no Canal PREMIERE
18h45 – Taça Libertadores da América Sub-20: final – no Canal FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Cearense: Tiradentes Vs. Ceará – no ESPORTE INTERATIVO TV
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio Vs. Novo Hamburgo – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão Série A3: Marília Vs. Atibaia – FPF TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão Série A2: Sertãozinho Vs. XV de Piracicaba – FPF TV (Internet)
19h15 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – pelo Paulistão Série A3: Barretos Vs. Capivariano – FPF TV (Internet)
21h30 – pelo Paulistão: São Caetano Vs. São Bento – no SPORTV

**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


Comentários