Agenda da Tv Sábado 24/11/2018

06h10 – UFC Fight Night: Ngannou Vs. Blaydes (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV2)
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – no SPORTV2
08h45 – Campeonato Potiguar Sub-17: Corinthians Vs. ABC – FNF TV (Internet)
09h00 – GP3: GP de Abu Dhabi (corrida 1) – no SPORTV2 (VT Inédito)
10h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
10h00 – Copa do Brasil de Futebol de Areia: terceiro lugar – no SPORTV
10h30 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi – no SPORTV2
10h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: Bonsucesso Vs. América – FNF TV (Internet)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Palmeiras Vs. São Paulo – REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 – Copa Davis: França Vs. Croácia (Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut Vs. Ivan Dodig/Mate Pavi) – no SPORTV3 e BANDSPORTS
11h30 – Copa do Brasil de Futebol de Areia: final – no SPORTV
12h00 – Amistoso de Rúgbi: Itália Vs. Nova Zelândia – ESPN2
12h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Düsseldorf – no Canal FOX SPORTS2
12h30 – Amistoso de Rúgbi: Escócia Vs. Argentina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h40 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 1) – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Manchester City – ESPN
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Crytal Palace – ESPN/InternacionalEXTRA
13h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Southampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Leicester City – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Cardiff – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Campeonato Espanhol: Valencia Vs. Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
13h00 – Amistoso de Rúgbi: Inglaterra Vs. Austrália – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico Vs. Marechal Rondon (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV
14h00 – NBB: Franca Vs. Paulistano – BAND
14h00 – Porsche Endurance Cup: etapa de Interlagos – no SPORTV3
15h00 – Campeonato Carioca de Futebol Feminino: Flamengo Vs. Duque de Caxias (final) – FERJ TV (Internet)
15h00 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. AS Eupen – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: DePaul Vs. Notre Dame – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: #11 Florida Vs. Florida State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: #20 Syracuse Vs. Boston College – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech Vs. #5 Georgia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Barcelona – FOX PREMIUM
15h15 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
15h15 – Amistoso de Rúgbi: País de Gales Vs. África do Sul – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h20 – Futebol Americano Universitário: NC State Vs. North Carolina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Nürnberg – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Holandês: NAC Breda Vs. Ajax – ESPN
15h30 – Campeonato Espanhol: Huesca Vs. Levante – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Porto Vs. Santa Cruz – FPF/PE TV (Internet)
16h30 – Amistoso de Rúgbi: Irlanda Vs. Estados Unidos – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Avaí Vs. Ponte Preta – NSC TV (SC), no SPORTV2 (menos SC) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Juventude Vs. CSA – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Sampaio Corrêa – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Goiás Vs. Brasil – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Figueirense – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série B: Paysandu Vs. Atlético/GO – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: São Paulo Vs. Internacional (jogo 2 da final) – CBF TV (Internet)
17h00 – NHL: Washington Capitals Vs. New York Rangers – ESPN2
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Vs. Corinthians – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
17h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Heerenveen – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – Taça Libertadores da América: River Plate Vs. Boca Juniors (jogo 2 da final) – no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
18h00 – Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Japão Vs. Nova Zelândia – no SPORTV3
18h00 – Amistoso de Rúgbi: França Vs. Fiji – ESPN
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Volei Um Itapetininga Vs. Taubaté – CANAL VÔLEI BRASIL (Internet)
18h15 – Campeonato Acreano de Futebol Feminino: Atletico Acreano Vs. Assermurb – FFAC TV (Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: #24 Pittsburgh Vs. Miami – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Futebol Americano Universitário: Maryland Vs. #12 Penn State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee Vs. Vanderbilt – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h15 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputar de terceiro lugar da etapa de Campo Grande – no SPORTV2
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Cruzeiro – no SPORTV2
20h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Santos – no Canal PREMIERE
20h00 – WGP 51: Val Stanski Vs. Barbara Nepomuceno (card principal) – COMBATE (a partir de de 21h00 no BANDSPORTS e das 21h45 no no Canal FOX SPORTS2)
20h15 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Campo Grande – no SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc-RJ Vs. Minas – no SPORTV2
22h00 – Futebol Americano Universitário: #15 Kentucky Vs. Louisville – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: #7 LSU Vs. #22 Texas A&M – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Dorados de Sinaloa -WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – NBA: Denver Nuggets Vs. Oklahoma City Thunder – ESPN
23h07 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame Vs. USC – ESPN2
00h00 – Golden Boy MMA: Lidell Vs. Ortiz3 (card principal) – COMBATE
01h00 – SFT 7: Cléber Souza Vs. Márcio Pedra (card principal) – BAND
02h22 – Futebol Americano Universitário: Utah State Vs. Boise State – ESPN2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários