Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 25/05/2019

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Monaco – no SPORTV2
08h00 – Fórmula E: GP de Berlim – no Canal FOX SPORTS2
08h00 – WTA Tênis de Genebra: final – DAZN
08h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Cruzeiro do Anil Vs. Comercial – MYCUJOO.TV (FMF TV)
09h30 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens Vs. Gloucester (semifinal) – ESPN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Monaco – no SPORTV2
10h00 – WTA Tênis de Strasbourg: final – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense Vs. Olaria – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Vila Nova Vs. América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Maranhaense Sub-17: Maranhão Vs. Moto Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-17: Andirá Vs. Atlético – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
10h00 – Super Rugby: Stormers Vs. Highlanders – WATCHESPN
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: Portugal Vs. Coreia do Sul – no SPORTV3
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 14) – ESPN2
10h30 – pelo Paulistão de Rugby: SPAC Vs. Jacareí – TV NSPORTS
11h00 – pelo Paulistão Feminino: São Paulo Vs. Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Cuiabá – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Croácia – no SPORTV2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético Vs. América – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda Vs. Cordoba – WATCHESPN
12h10 – Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) – DAZN
12h10 – Super Rugby: Sharks Vs. Lions – WATCHESPN
12h30 – Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs Vs. Northampton (semifinal) – ESPN
12h30 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida 2) – no SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: África do Sul Vs. Arábia Saudita – no SPORTV
13h00 – Campeonato Italiano: Frosinone Vs. Chievo – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon Vs. Albacete – WATCHESPN
13h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma State Vs. Florida State – WATCHESPN
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Virginia Vs. Duke – WATCHESPN
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
14h30 – NBB: Franca Vs. Flamengo (jogo 3 da final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN/Internacionale no Canal FOX SPORTS
15h00 – Copa da Alemanha: Leipzig Vs. Bayern de Munique (final) – ESPN2
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Portuguesa/RJ Vs. Sobradinho – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino: Grêmio Vs. Fluminense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz Vs. CRB – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Softball Universitário Americano: Texas Vs. Alabama – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Napoli – REDETV! e DAZN
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Argentina Vs. África do Sul – no SPORTV2
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia Vs. Trindade – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15h30 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: Unifae Vs. Brusque – TV NSPORTS
15h30 – Lacrosse Universitário Americano: Yale Vs. Penn State – WATCHESPN
15h45 – LBF: Araraquara Vs. LSB – LBF LIVE
15h45 – pelo Brasileirão Série D: Floresta Vs. Bragantino/PA – MYCUJOO.TV (FCF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
16h00 – Copa do Rei: Barcelona Vs. Valência – na ESPN/BRASIL
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Bahia de Feira Vs. América/RN – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Juazeirense Vs. Aparecidense – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Americano de Rugby: Brasil Vs. Argentina – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar – TV NSPORTS
16h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
16h00 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Paraná – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
16h30 – WNBA: Phoenix Mercury Vs. Seattle Storm – ESPN/InternacionalEXTRA
16h55 – MLS: Chicago Fire Vs. New York City – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. Sumov – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Serra Vs. URT – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: São Raimundo/RR Vs. Rio Branco/AC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Bahia Lusaca Vs. América/MG – MYCUJOO.TV (CBF TV)
17h00 – Softball Universitário Americano: Oklahoma Vs. Northwestern – WATCHESPN
17h15 – pelo Brasileirão Série C: Confiança Vs. Náutico – DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Ferroviária Vs. Maringá – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: primeira semifinal – TV NSPORTS
18h45 – LNF: Campo Mourão Vs. Marechal Rondom – LNF TV
18h45 – LBF: São Bernardo Vs. Blumenau – LBF LIVE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Atlético/MG – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Brasil de Pelotas Vs. América/MG – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Coruripe Vs. Fluminense/BA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Fast Club Vs. Barcelona/RO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Sinop Vs. Palmas – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Caldense Vs. Vitória/ES – MYCUJOO.TV (FMF TV)
19h00 – Softball Universitário Americano: Minnesota Vs. LSU – WATCHESPN
19h00 – Softball Universitário Americano: Florida Vs. Tennessee – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Operário Vs. Botafogo/SP – no Canal PREMIERE
19h15 – Copa do Mundo de Futsal Sub-20: partida não informada – no SPORTV2
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. ABC – DAZN
20h00 – Shooto 92: Adercino de Jesus Vs. Carlos Eduardo “Blade” (card principal) – no SPORTV3 e COMBATE
20h00 – LNF: Marreco Vs. Atlântico – LNF TV
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: segunda semifinal – TV NSPORTS
20h08 – MLS: Vancouver Whitecaps Vs. Dallas – DAZN
20h30 – pelo Brasileirão Série D: Real Ariquemes Vs. Manaus – MYCUJOO.TV (FFER TV)
20h38 – MLS: Cincinnati Vs. New York RB – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union Vs. Portland Timbers – DAZN
20h38 – MLS: New England Vs. DC United – DAZN
21h00 – Boxe Internacional: Austin Trout Vs. Terrel Gausha – no Canal FOX SPORTS2
21h00 – Softball Universitário Americano: Arizona Vs. Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – Softball Universitário Americano: UCLA Vs. James Madison – WATCHESPN
21h08 – MLS: Minnesota United Vs. Houston Dynamo – DAZN
21h30 – NBA: Toronto Raptors Vs. Milwaukee Bucks (jogo 6 da final da conferência leste) – no SPORTV2
22h08 – MLS: Colorado Rapids Vs. Columbus Crew – DAZN
23h00 – Softball Universitário Americano: Washington Vs. Kentucky – WATCHESPN
23h30 – SFT 12: Cláudia Leite Vs. Jamila Sandora (card principal) – BAND

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários