Sábado 25/08/2018

08h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng Vs. Guangzhou Evergrande – ESPN
08h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha – no SPORTV3
09h00 – Campeonato Potiguar Sub-19: Santa Cruz de Natal Vs. América – FNF TV (Internet)
10h00 – Fórmula 1: terceiro oficial do GP da Bélgica – no SPORTV2
10h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Taubaté Vs. Ponte Preta – FPF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS
10h45 – GP3: GP da Bélgica (corrida 1) – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Desportivo Brasil Vs. Palmeiras – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Leicester – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Cardiff – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich Vs. Leeds United – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Masters Cup de Futsal: Inter Movistar Vs. Benfica – no SPORTV
11h45 – Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) – no SPORTV2 e no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Liga Nacional de Futsal:São José Vs. Cascavel – no SPORTV
13h00 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Sint-Truiden – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Alaves Vs. Betis – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Brighton – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’Gladbach Vs. Bayer Leverkusen – no Canal FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. FC Emmen – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) – ESPN+
14h00 – AMA Motocross: Ironman National (moto 1) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra Vs. Linhares – CAPIXABA (ES)
15h00 – Campeonato Português: Benfica Vs. Sporting – ESPN
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: XV de Piracicaba Vs. São Paulo – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Rio Preto Vs. Santos – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Sampaio Corrêa Vs. AD Itaboraí – FERJ TV (Internet)
15h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Rayo Vallecano – FOX PREMIUM
15h30 – Taça Fares Lopes: Ceará Vs. Ferroviário – FCF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle Vs. PSV – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
16h00 – Golfe: The Northern Trust (terceira rodada) – ESPN+
16h00 – AMA Motocross: Ironman National – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Nascar Xfinity: etapa Road America – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Vera Cruz Vs. Náutico – FPF/PE TV (Internet)
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: São José Vs. Francana – FPF TV (Internet)
16h05 – The Rugby Championship: Argentina Vs. África do Sul – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Guarani – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: CSA Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Goiás – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Paysandu Vs. Sampaio Corrêa – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Avaí – no Canal PREMIERE
16h30 – CFL: Winnipeg Blue Bombers Vs. Calgary Stampeders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. Pague Menos – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Português: Porto Vs. Vitória de Guimarães – ESPN
17h15 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
18h00 – ATP Tênis de Winston-Salem: final – BANDSPORTS
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Franca Vs. Pinheiros – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/PR Vs. Grêmio – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Fortaleza Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Mogi Vs. Liga Sorocabana – FPB TV (Internet)
19h30 – UFC Fight Night: Gaethje Vs. Vick (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV2)
20h00 – MLB: Baltimore Orioles Vs. New York Yankees – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – DTM: etapa de Misano (corrida 1) – BANDSPORTS (VT Inédito)
20h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina A&T Vs. Jacksonville State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Juventude Vs. Boa Esporte – no Canal PREMIERE
21h00 – Amistoso de Futebol Americano: Orleans Saints Vs. Los Angeles Chargers – ESPN
21h05 – MLS: Toronto FC Vs. Montreal Impact – no SPORTV3
21h30 – Fórmula Indy: GP de Gateway – BAND e BANDSPORTS
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Correcaminos UAT – WATCHESPN/Internacional(Internet)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários