Agenda da Tv Sábado 26/01/2019

06h15 – Aberto da Austrália: final feminina – ESPN
10h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda Vs. Madureira – no SPORTV
10h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Levante – FOX PREMIUM
11h00 – Copa Uana de Pólo Aquático Feminino: partida não informada – TVNSPORTS.COM.BR
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Hannover – no Canal FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Augsburg – no Canal FOX SPORTS2
12h30 – Stu Qs Skate – no SPORTV2
13h15 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Getafe – na ESPN/BRASIL
13h30 – Amistoso de Futebol de Areia: Brasil Vs. Japão – no SPORTV
14h00 – NBB: Mogi Vs. Flamengo – BAND
15h00 – Basquete Universitário Americano: Florida Vs. TCU – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano: Georgia Tech Vs. #2 Duke – WATCHESPN
15h30 – Fórmula E: classificação da etapa do Chile – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h30 – Campeonato Espanhol: Leganes Vs. Eibar – WATCHESPN
16h00 – X Games Aspen: snowboard slopestyle e snow bikecross – ESPN
16h00 – Golfe: Farmers Insurance Open (terceira rodada) – ESPN2
16h30 – Campeonato Carioca: Bangu Vs. Boavista – no SPORTV3
16h30 – pelo Paulistão: Guarani Vs. Oeste – no SPORTV
16h30 – Fórmula E: etapa do Chile – no Canal FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Groningen – WATCHESPN
17h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz Vs. Bahia – SBT (PE, BA e outras praças a confirmar), no Canal FOX SPORTS e LIVEFC.TV
17h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa Vs. Confiança – SBT (MA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
17h00 – Campeonato Carioca: Botafogo Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz Vs. Metropolitano – FCPLAY.TV
17h00 – Campeonato Cearense: Atlético Vs. Horizonte – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Sergipano: Guarany Vs. Sergipe – TV ATALAIA (SE)
17h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense Vs. Atlético – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
17h00 – pelo Brasileirão de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de São Luis – no SPORTV2
17h00 – Basquete Universitário Americano: Pittsburgh Vs. #23 Louisville – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Texas Vs. Georgia – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: South Carolina Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State Vs. Texas A&M – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Napoli – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
17h45 – Campeonato Espanhol: Valencia Vs. Villarreal – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – pelo Brasileirão de Vôlei de Praia: final da etapa de São Luis – no SPORTV2
18h00 – NBB: Pinheiros Vs. Botafogo – FACEBOOK (NBB)
19h00 – pelo Paulistão: Corinthians Vs. Ponte Preta – no SPORTV
19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville Vs. Chapecoense – FCPLAY.TV
19h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Maringá (semifinal) – no SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia Vs. #1 Tennessee – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano: Vanderbilt Vs. Oklahoma – WATCHESPN
19h30 – Copa do Nordeste: CRB Vs. Ceará – LIVEFC.TV
19h30 – Turfe: Pegasus World Cup – WATCHESPN
20h00 – Torneio de Verão do Chile: Universidad Católica Vs. Colo-colo – no Canal FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Paraense: São Francisco Vs. Remo – TV CULTURA (PA)
21h00 – Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Maringá (semifinal) – no SPORTV2
21h00 – NBA: New Orleans Pelicans Vs. San Antonio Spurs- no SPORTV3
21h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO.TV (FAF TV)
21h00 – Basquete Universitário Americano: #9 Kansas Vs. #8 Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas Vs. #14 Texas Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #25 LSU Vs. Missouri – WATCHESPN
22h30 – Campeonato Argentino: Aldosivi Vs. Racing – no Canal FOX SPORTS2
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Mineros de Zacatecas – WATCHESPN
23h00 – Bellator 214: Fedor Emilianenko Vs. Ryan Bader (card principal) – no Canal FOX SPORTS
23h00 – NHL: All Star Game – ESPN2
23h00 – Basquete Universitário Americano: Syracuse Vs. #10 Virginia Tech – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona State Vs. USC – WATCHESPN
23h30 – NBA: Golden State Warriors Vs. Boston Celtics – ESPN
23h30 – Basquete Universitário Americano: #16 Auburn Vs. #22 Mississippi State – WATCHESPN
00h00 – Ciclismo: Cadel Evans Great Ocean Road – WATCHESPN
01h00 – X Games Aspen: ski big air e snowboard superpipe – ESPN/InternacionalEXTRA
01h00 – Basquete Universitário Americano: Arizona Vs. UCLA – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários