Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 27/04/2019

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Azerbaijão – no SPORTV2
07h00 – Mundial de Tênis de Mesa: final duplas masculinas – no SPORTV3
08h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Alavés – ESPN
07h10 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 1) – no SPORTV2 (VT Inédito)
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
08h30 – ATP Tênis de Barcelona: semifinais – BANDSPORTS
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy – no Canal FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Empoli – DAZN BETA
10h00 – Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Azerbaijão – no SPORTV2
10h00 – Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs Vs. Harlequins – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Stormers Vs. Bulls – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América Vs. Boston City – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS
10h30 – WTA Tênis da Alemanha: semifinais – DAZN BETA
10h30 – pelo Paulistão de Rugby: Jacareí Vs. Poli – TV NSPORTS
10h45 – Fórmula E: etapa de Paris – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. Vitória – no SPORTV e no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Wolves – WATCHESPN
11h00 – Mundial de Tênis de Mesa: final feminina – no SPORTV3
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro Vs. Frigoarnaldo – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h05 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Curitiba (corrida 1) – no SPORTV2
11h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Valladolid – ESPN
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga Vs. Mallorca – WATCHESPN
12h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Curitiba (corrida 1) – no SPORTV2
12h00 – Mundial de Tênis de Mesa: semifinais masculinas – no SPORTV3
12h30 – Liga Inglesa de Rúgby: Wasps Vs. Saracens – WATCHESPN
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville Vs. São Carlos – no SPORTV
13h00 – ATP Tênis de Budapeste: semifinais – BANDSPORTS (VT Inédito)
13h00 – Campeonato Italiano: Roma Vs. Cagliari – DAZN BETA
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Oviedo – WATCHESPN
13h00 – NFL Draft – ESPN2
13h15 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United Vs. Ipswich Town – ESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Newcastle – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Leganés Vs. Celta – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart Vs. Borussia Mönchengladbach – no Canal FOX SPORTS
14h00 – NBB: Botafogo Vs. Pinheiros – BAND
14h00 – Mundial de Tênis de Mesa: final duplas femininas – no SPORTV3
14h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Vitória de Guimarães – WATCHESPN
14h05 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Curitiba (corrida 2) – no SPORTV2
15h00 – Campeonato Amazonense: Manaus Vs. Fast (jogo 2 da final) – TV A CRITICA (AM)
15h00 – pelo Paulistão Série A3: Desportivo Brasil Vs. Monte Azul (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Atético Mogi Vs. Paulista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude Vs. Grêmio – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far Vs. Guarani-VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Hamburgo Vs. Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Lajeadense Vs. Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã Vs. Coruripe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste Vs. Vitória (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Curitiba (corrida 2) – no SPORTV2
15h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Juventus – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City Vs. Blackburn – na ESPN/BRASIL
15h30 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: BlackStar Vs. NBPG _ TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia Vs. Aparecidense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Levante – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Cearense Sub-17: Ferroviário Vs. Alvinegro – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
Amanhã tem Palmeiras Vs. Fortaleza. Saiba como assistir ao vivo na Internet os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. Experimente um mês GRÁTIS. Clique neste link
16h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
16h00 – Copa da França: Rennes Vs. PSG (final) – no Canal FOX SPORTS
16h00 – Hipismo Longines: 2ª Etapa – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Osvaldo Cruz Vs. Fernandópolis – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Figueirense – no SPORTV e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Cuiabá – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte Vs. Caucaia – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Talladega – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h00 – LBF: São Bernardo Vs. Ituano – LBF LIVE
17h15 – pelo Brasileirão Série C: Ypiranga Vs. Paysandu – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18h00 – UFC Fight Night: Jacaré Vs. Hermansson (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
18h00 – pelo Paulistão Série A3: Barretos Vs. Audax (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
18h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense Vs. Ji-Paraná (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FFER TV)
18h30 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico Vs. Cascavel – LNF TV
18h35 – Super Rugby: Jaguares Vs. Brumbies – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Avaí – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Remo Vs. Boa Esporte – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Paraná – no SPORTV e no Canal PREMIERE
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets Vs. Boston Buins (jogo 2 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Sesi-SP (jogo 2 da final) – no SPORTV2
22h30 – Boxe: Nonito Donaire Vs. Zolani Tete – ESPN2
23h00 – Bellator 220: MacDonald Vs. Fitch (card principal) – no Canal FOX SPORTS
02h00 – Campeonato Japonês: Kobe Vs. Kawasaki – DAZN BETA
03h00 – Campeonato Japonês: Nagoya Vs. Hiroshima – DAZN BETA
04h15 – Maratona de Hamburgo – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários