Agenda da Tv Sábado 27/10/2018

08h15 – Super League Triathlon: etapa de Malta – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Middlesbrough Vs. Derby Country – na ESPN/BRASIL
08h30 – WTA Tênis de Singapura: semifinais – SONY
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou R&F Vs. Tianjin Quanjian – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h30 – ATP Tênis da Basiléia: semifinais – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 Vs. Bayern München – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Hertha Berlin – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Santos Vs. Grêmio Novorizontino – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Cardiff – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Newcastle – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Wolverhampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Bournemouth – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Huddersfield – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Vans Park Series: etapa da China (final feminina) – no SPORTV3
11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Valencia – FOX PREMIUM
11h20 – Mundial de Superbike: etapa de Losail (Supersport) – ESPN2
12h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México – no SPORTV2
12h50 – Mundial de Superbike: etapa de Losail (bateria 2) – ESPN2
13h00 – Futebol Americano Universitário: Texas Tech Vs. Iowa State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt Vs. Arkansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Purdue Vs. Michigan State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #2 Clemson Vs. Florida State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Stock Car Light: GP de Taromã – no SPORTV2 (VT Inédito)
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. West Ham – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. Nottingham Forest – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Eibar – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Leganes – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – ATP Tênis de Viena: semifinais – BANDSPORTS (VT Inédito)
14h00 – NBB: Bauru Vs. Franca – BAND
14h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Martinsville – no Canal FOX SPORTS2
14h45 – Campeonato Holandês: Groningen Vs. PSV – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Santo Antônio de Jesus Vs. Conceição do Coité – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Argentino: River Plate Vs. Aldosivi – no Canal FOX SPORTS
15h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do México – no SPORTV2
15h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Olímpia – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Taubaté – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Paulo Vs. Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: CSA Vs. UDA – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra Vs. Athletic Club – FMF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Sul-Matogrossense de Futebol Feminino: Moreninhas Vs. Comercial – FFMS TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Real Sociedad – na ESPN/BRASIL
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Comercial Vs. Primavera (jogo 2 da final) – FPF TV (Internet)
16h00 – Taça Fares Lopes: Ferroviário Vs. Horizonte (jogo 2 da semifinal) – FCF TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Fluminense – GLOBO (menos PE) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Criciúma – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. CRB – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. Atlético/GO – no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Belenenses Vs. Benfica – ESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #18 Iowa Vs. #17 Penn State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona State Vs. USC – ESPN2
16h30 – Futebol Americano Universitário: Duke Vs. Pittsburgh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Porsche Supercup: GP do México (corrida 1) – no SPORTV2
17h00 – CFL: Ottawa Redblacks Vs. Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: #12 Kentucky Vs. Missouri – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h15 – Campeonato Argentino: Gimnasia y Esgrima Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata Vs. São Judas – VÔLEI BRASIL (Internet)
18h30 – Boxe: Esquiva Falcão Vs. Guido Nicolas – no SPORTV3 (VT Inédito)
18h30 – Super League Triathlon: etapa de Malta – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Paysandu Vs. Coritiba – no SPORTV2 (menos PA) e no Canal PREMIERE
19h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de Vila Velha – no SPORTV2
19h30 – UFC: Volkan Vs. Smith (card principal) – COMBATE (no no SPORTV3 apenas card preliminar)
19h30 – Mundial de Superbike: etapa de Losail (bateria 1) – ESPN2 (VT Inédito)
20h00 – CFL: BC Lions Vs. Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #16 Texas A&M Vs. Mississippi State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #22 NC State Vs. Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de Vila Velha – no SPORTV2
20h30 – Copa Paulista: Red Bull Brasil Vs. Mirassol – FPF TV (Internet)
20h30 – International Martial Arts Festival – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Tennessee Vs. South Carolina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/PR Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Paraná – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
21h00 – MLB: Boston Red Sox Vs. Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 4) – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: #6 Texas Vs. Oklahoma State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h30 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. San Antonio Spurs – ESPN2
21h45 – pelo Paulistão de Vôlei Feminino: Osasco Vs. Barueri (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV2
22h00 – WGP 50: Bruno Gazani Vs. Robson Minotinho (card principal) – no Canal FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
22h30 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália – no SPORTV3
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. TM Fútbol Club – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h30 – Futebol Americano Universitário: Hawaii Vs. Fresno State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h00 – Futebol Americano Universitário: #19 Oregon Vs. Arizona – ESPN2
01h00 – STF: Vanessa Melo Vs. Daiane Firmino (card principal) – BAND

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários