Agenda da Tv Sábado 29/09/2018

08h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Valencia – FOX PREMIUM
08h00 – ATP Tênis de Shenzhen: segunda semifinal – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Guoan Vs. Shanghai SIPG – ESPN
08h45 – Mundial de Canoagem Slalom: etapa do Rio de Janeiro – no SPORTV3
09h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP da Rússia – no SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Leipzig – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Circuito Nacional de Atletismo Paralímpico – no SPORTV3
10h45 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) – no SPORTV2
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Palmeiras Vs. São Bernardo – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Brighton – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Watford – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Tottenham – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Fulham – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Leicester City – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Wolves Vs. Southampton – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Triatlo: Super League (etapa de Jersey) – BANDSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs Vs. Worcester Warriors – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens Vs. Bath – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
11h30 – Copa São Paulo Sub-17: Atlas Vs. Comrcial – APF TV (Internet)
12h00 – Mundial de Vôlei Masculino: primeira semifinal – no SPORTV2
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul Vs. Austrália – ESPN/InternacionalEXTRA
13h10 – Campeonato Carioca Série B1: Americano Vs. America (final) – no SPORTV
13h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Lafayette Vs. #1 Alabama – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #12 West Virginia Vs. #25 Texas Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Bowling Green Vs. Georgia Tech – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse Vs. #3 Clemson – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Temple Vs. Boston College – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Arkansas Vs. Texas A&M – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h15 – Campeonato Argentino: San Lorenzo Vs. Atletico Tucumán – no Canal FOX SPORTS2
13h20 – Futebol Americano Universitário: Virginia Vs. NC State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Liverpool – REDETV! e na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeoanto Espanhol: Eibar Vs. Sevilla – ESPN
13h30 – Campeonato Holandês: NAC Vs. PSV – ESPN2
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Glory 59: card não informado – COMBATE
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória Vs. Serra – CAPIXABA (ES) e TORCIDA ES (Internet)
15h00 – Mundial de Vôlei Masculino: segunda semifinal – no SPORTV2
15h00 – ATP Tênis de Shenzhen: primeira semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Palmeiras Vs. Ponte Preta – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. Grêmio Novorizontino – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo Vs. Ferroviária – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Atibaia – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Paulista Segunda Divisão: Francana Vs. São José – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Paulista Segunda Divisão: Comercial Vs. Flamengo – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Potiguar 2ª Divisão: Atlético Potiguar Vs. Mossoró – FNF TV (Internet)
15h30 – Taça Fares Lopes: Ceará Vs. Horizonte – FCF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Tocantinense Sub-19: Capital Vs. FhalPorto – CAPITAL FC TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Atlético de Madrid – na ESPN/BRASIL
15h45 – Campeonato Holandês: Fortuna Sittard Vs. Ajax – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORT2
16h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Vôlei Ribeirão Vs. Corinthians – TVN SPORTS (Internet)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Comercial Vs. Operário – FFMS TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. CSA – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Atlético/GO – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Sampaio Corrêa – no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State Vs. Louisville – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Baylor Vs. #6 Oklahoma – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh Vs. #13 UCF – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Marítimo – ESPN
17h00 – CFL: BC Lions Vs. Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi Vs. #10 Auburn – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – pelo Paulistão de Vôlei MAsculino: Taubaté Vs. Itapetininga – no SPORTV2
19h00 – pelo Brasileirão Série A: América/MG Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Avaí – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Franca Vs. Bauru (jogo 2 da semifinal) – FPB TV (Internet)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Florida Vs. #23 Mississippi State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h30 – The Rugby Championship: Argentina Vs. Nova Zelândia – ESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Argentinos Jrs Vs. Racing – no Canal FOX SPORTS
20h00 – MLS: DC United Vs. Montreal Impact – no SPORTV3
20h00 – CFL: Winnipeg Blue Bombers Vs. Edmonton Eskimos – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Iowa State Vs. TCU – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech Vs. #22 Duke – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Boxe: Rose Volante Vs. Yolis Marrugo – no SPORTV2
20h30 – Futebol Americano Universitário: South Carolina Vs. #17 Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h37 – Futebol Americano Universitário: #4 Ohio State Vs. #9 Penn State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa X Leones Negros U de G – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
21h00 – Arena Cross: etapa de Boituva – BANDSPORTS
22h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss Vs. #5 LSU – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – Bellator 206: Mousasi Vs. Mcdonald Wand Vs. Rampage – no Canal FOX SPORTS2
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Zacatepec – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h05 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. Vancouver Whitecaps – no SPORTV3
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários