Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sábado 30/03/2019

07h00 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 1) – no SPORTV2
08h30 – Turfe: Dubai World Cup – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Leganés – FOX PREMIUM
09h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Bahrein – no SPORTV2
09h30 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
09h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Edinburgh Vs. Munster – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Sharks Vs. Bulls – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético Vs. Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América Vs. Uberabinha – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg Vs. Bayern Munique – no Canal FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Stuttgart – no Canal FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Watford – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Bournemouth – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Wolverhampton – ESPN/InternacionalEXTRA
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Huddersfield – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Southampton – WATCHESPN
12h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein – no SPORTV2
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Rayo Majadahonda – WATCHESPN
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Saracens Vs. Glasgow Warriors – WATCHESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Espanyol – FOX PREMIUM
12h30 – Campeonato Português: Braga Vs. Porto – ESPN
12h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #3 NC State Vs. #2 Iowa – WATCHESPN
12h35 – Mundial de Motovelocidade: treino classificatório do GP do Argentina – no SPORTV3
13h00 – WTA Tênis de Miami: final – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h00 – NBB: Brasília Vs. Corinthians – BAND
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Empoli – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa não informada – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Numancia Vs. Granada – WATCHESPN
14h00 – Copa do Brasil de Tênis de Mesa: semifinais – TVN SPORTS
14h30 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Everton – REDETV! e na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough Vs. Norwich City – ESPN
14h30 – Campeonato Alemão: Leipzig Vs. Hertha Berlin – no Canal FOX SPORTS
14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster Vs. Ulster – ESPN2
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Santo André Vs. Portuguesa – no SPORTV
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Nacional Vs. Juventus – GLOBOESPORTE.COM
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Taubaté Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Linense Vs. Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Sertãozinho Vs. Rio Claro – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: Votuporanguense Vs. Portuguesa Santista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Série A2: XV de Piracicaba Vs. Atibaia – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Athletic Club Vs. Coimbra – MYCUJOO.TV (FMF TV)
15h00 – Campeonato Português: Chaves Vs. Sporting – WATCHESPN
15h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #4 South Carolina Vs. #1 Baylor – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete Vs. Tenerife – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto Vs. Frei Paulistano – TV ATALAIA (SE)
16h00 – Campeonato Amazonense: Manaus Vs. Penarol – A CRITICA (AM)
16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville Vs. Marcílio Dias – FCPLAY.TV
16h00 – Campeonato Goiano: Goiânia Vs. Goiás (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco Vs. Serra – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16h00 – Copa do Nordeste: Vitória Vs. Náutico – SBT (PE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa Vs. Bahia – SBT (BA e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro Vs. Ceará – SBT (CE e outras praças a confirmar) e LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza Vs. ABC – LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Altos Vs. CSA – LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: CRB Vs. Botafogo/PB – LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz Vs. Confiança – LIVEFC.TV
16h00 – Copa do Nordeste: Sergipe Vs. Noto Club – LIVEFC.TV
16h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA Vs. Cruzeiro – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h10 – UFC Fight Night: Barboza Vs. Gaethje (card principal) – COMBATE
16h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Milan – REDETV! e YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h45 – Campeonato Espanhol: Alavés Vs. Atletico de Madrid – na ESPN/BRASIL (para saber como assistir ao vivo clique aqui)
16h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar Vs. Groningen – WATCHESPN
17h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: #4 Texas AeM Vs. #1 Notre Dame – WATCHESPN
17h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Worcester Warriors Vs. Harlequins – WATCHESPN
17h30 – Campeonato Português: Benfica Vs. Tondela – ESPN
17h45 – Campeonato Argentino: Indepéndiente Vs. Vélez Sarsfield – no Canal FOX SPORTS
18h00 – pelo Paulistão: São Paulo Vs. Palmeiras (jogo 1 da semifinal) – no Canal PREMIERE
18h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte Vs. Atlético (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
18h00 – Campeonato Catarinense: Avaí Vs. Tubarão – FCPLAY.TV
18h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba Vs. CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF TV)
18h35 – Super Rugby: Jaguares Vs. Chiefs – WATCHESPN
19h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2
19h00 – LBF: Blumenau Vs. São Bernardo – LBF LIVE
19h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário Vs. Aquidauaenense – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Guarani/VA Vs. Grêmio – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19h30 – Basquete Universitário Americano Feminino: #11 Missouri State Vs. #2 Stanford – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Talleres Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS
20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé Vs. São Paulo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20h00 – NHL: Washington Capitals Vs. Tampa Bay Lightning – WATCHESPN
20h00 – Golfe: Kia Classic – WATCHESPN
20h00 – Natação Universitária Americano – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Correcaminos UAT – WATCHESPN
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers Vs. Minnesota Timberwolves – ESPN
21h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: partida não informada – ESPN2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários