Agenda da Tv Sexta 01/03/2019

08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #6) – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua Vs. Shanghai Sipg – na ESPN/BRASIL
10h00 – ATP Tênis de Dubai: primeira semifinal – BANDSPORTS
10h15 – Mundialito de Clubes de Futebol de Areia: partida não informada – no SPORTV2
12h00 – ATP Tênis de Dubai: segunda semifinal – BANDSPORTS
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – no Canal FOX SPORTS2 (a partir de 14h00 também no BANSPORTS)
14h30 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Polônia – no SPORTV3
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense Vs. Resende – no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira Vs. Bangu – no SPORTV
16h00 – Golfe: Honda Classic (segunda rodada) – ESPN2
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
16h30 – Campeonato Belga: Standard Liege Vs. Royal Excel Mouscron – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. West Bromwich – na ESPN/BRASIL
16h45 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby Vs. Gloucester – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano Vs. Girona – ESPN
18h00 – Nascar XFinity: etapa de Las Vegas – no Canal FOX SPORTS2
18h45 – pelo Paulistão: São Caetano Vs. Mirassol – no SPORTV
19h00 – Softball Universitário Americano: Michigan State Vs. Alabama – WATCHESPN
19h30 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal – no SPORTV2
19h30 – Aberto de Tênis do Brasil – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Softball Universitário Americano: Kansas Vs. NC State – WATCHESPN
21h00 – pelo Paulistão: Guarani Vs. Ferroviária – no SPORTV
21h00 – UFC Jones Vs. Smith (pesagem) – no SPORTV3 e COMBATE
21h00 – ATP Tênis de Acapulco: primeira semifinal – BANDSPORTS
21h10 – NBB: Botafogo Vs. Flamengo – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: semifinal – no SPORTV2
22h15 – NBA: Portland Trail Blazers Vs. Toronto Raptors – ESPN
22h30 – Softball Universitário Americano: Indiana Vs. LSU – WATCHESPN
00h00 – Americas Rugby Championship: Canadá Vs. Argentina – ESPN2
00h35 – NBA: Milwaukee Bucks Vs. Los Angeles Lakers – ESPN
01h00 – ATP Tênis de Acapulco: segunda semifinal – BANDSPORTS
03h30 – Super Rugby: Chiefs Vs. Sunwolves – WATCHESPN
05h40 – Super Rugby: Reds Vs. Crusaders – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários