Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sexta 07/06/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros: Ashleigh Barty Vs. Amanda Anisimova / Roger Federer Vs. Rafael Nadal e Novak Djokovic Vs. Dominic Thiem – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: Johanna Konta Vs. Markéta Vondrousova – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Paquistão Vs. Sri Lanka – WATCHESPN
06h40 – Super Rugby: Reds Vs. Blues – WATCHESPN
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália Vs. Estados Unidos – no SPORTV2
10h30 – Copa do Mundo Sub-20: Colômbia Vs. Ucrânia – no SPORTV2
11h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Canadá – no SPORTV3
13h00 – Beisebol Universitário Americano: East Carolina Vs. Louisville – WATCHESPN
13h00 – Golfe: ShopRite LPGA Classic – WATCHESPN
13h30 – Copa do Mundo Sub-20: Itália Vs. Mali – BAND e no SPORTV2
15h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Canadá – no SPORTV3
15h30 – Torneio de Toulon: Chile Vs. Inglaterra – na ESPN/BRASIL
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe Vs. Espanha – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ucrânia Vs. Sérvia – SPACE e EI PLUS
16h00 – Copa do Mundo Feminina: França Vs. Coreia do Sul – BAND e no SPORTV
16h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona Vs. Zaragoza – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Boxe: Golovkin Vs. Rolls (pesagem) – DAZN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Oklahoma State Vs. Texas – WATCHESPN
16h30 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil Vs. México – no SPORTV2
17h30 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: CraVinhos Vs. Brusque – TV NSPORTS
17h40 – UFC 238: Moraes Vs. Cejudo (pesagem) – no SPORTV3 e COMBATE
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Duke Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Cuiabá – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays Vs. Boston Red Sox – ESPN2
20h05 – Amistoso: Uruguai Vs. Panamá – na ESPN/BRASIL
20h08 – MLS: Toronto Vs. sporting KC – DAZN
20h10 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: UNIFAE Vs. NBPG – TV NSPORTS
20h30 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
21h00 – Invicta 35: Karina Rodriguez Vs. DeAnna Bennett (card principal) – COMBATE
21h10 – Amistoso: Argentina Vs. Nicaraguá – no SPORTV2
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Botafogo/SP – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
21h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors Vs. Golden State Warriors – BAND e ESPN
22h00 – Nascar Truck Series: etapa do Texas – no Canal FOX SPORTS2
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Michigan Vs. UCLA – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Crusaders Vs. Rebels – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários