Agenda da Tv Sexta 08/03/2019

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande Vs. Tianjin Teda – na ESPN/BRASIL
16h00 – Masters Tênis de Indian Wells – no SPORTV2
16h00 – Golfe: Arnold Palmer Invitational: segunda rodada – ESPN2
16h30 – Campeonato Carioca: Volta Redonda Vs. Bangu – no SPORTV2
16h30 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Udinese – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
16h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS2
16h35 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Escócia Vs. Pais de Gales – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Inglês Segunda Divisão: Norwich City Vs. Swansea City – ESPN
16h45 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bath Vs. Saracens – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Espanyol – na ESPN/BRASIL
18h45 – pelo Paulistão: Botafogo Vs. Bragantino – no SPORTV
19h00 – pelo Paulistão: Oeste Vs. Red Bull Brasil – no SPORTV2
19h00 – LBF: Araraquara Vs. Campinas – ESPN/InternacionalEXTRA
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco Vs. Curitiba – GLOBOESPORTE.COM
19h00 – Softball Universitário Americano: North Carolina Vs. Duke – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Catarinense: Joinville Vs. Metropolitano – FCPLAY.TV
20h00 – Softball Universitário Americano: Tennessee Vs. Florida – WATCHESPN
20h00 – Softball Universitário Americano: Kentucky Vs. South Carolina – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
20h15 – Campeonato Capixaba: Serra Vs. Rio Branco – FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
20h30 – Atletismo Universitário Americano – WATCHESPN
21h00 – pelo Paulistão: Ituano Vs. Guarani – no SPORTV
21h00 – Softball Universitário Americano: LSU Vs. Texas AeM – WATCHESPN
21h10 – NBB: Pinheiros Vs. Mogi das Cruzes – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas Vs. Praia Clube – no SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
22h15 – NBA: Philadelphia 76ers Vs. Houston Rockets – ESPN
23h45 – Liga das Américas de Basquete Masculino: Franca Vs. Atenas – no SPORTV2 (VT Inédito)
23h50 – Campeonato Mexicano: Atlas de Guadalajara Vs. Cruz Azul – WATCHESPN
00h00 – Americas Rugby Championship: Estados Unidos Vs. Canadá – ESPN2
00h35 – NBA: Denver Nuggets Vs. Golden State Warriors – ESPN
01h10 – Super Rugby: Crusaders Vs. Chiefs – WATCHESPN
03h30 – Super Rugby: Blues Vs. Sunwolves – WATCHESPN
05h40 – Super Rugby: Waratahs Vs. Reds – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários