Agenda da Tv Sexta 09/11/2018

07h00 – Grand Prix de Patinação Artística: etapa da Finlândia – no SPORTV3 (VT Inédito)
07h30 – Amistoso de Beisebol: MLB All-Stars Vs. Samurai Japan – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: Palmeiras Vs. Ponte Preta – FPF TV (Internet)
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – no SPORTV3
10h30 – One FC: Bibiano Fernandes Vs. filipino Kevin Belingon (card principal) – BANDSPORTS
11h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Brasil – no SPORTV2
11h45 – West Indies Cricket: Nova Zelândia Vs. Índia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h00 – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – no SPORTV3
15h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Brasil – no SPORTV2
15h00 – Mundial de Judô Militar: etapa do Rio de Janeiro – no SPORTV3
16h00 – Tênis: Gen ATP Finals (semifinais) – BANDSPORTS
16h00 – Mayakoba Golf Classic – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza Vs. Náutico – FCF TV (Internet)
16h45 – West Indies Cricket: Austrália Vs. Paquistão – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – Campeonato Alemão: Hannover Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS2
17h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros Vs. São Caetano (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV3
17h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United Vs. Sheffield Wednesday – na ESPN/BRASIL
18h00 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Real Sociedad – ESPN/Internacional(saiba como assistir aos jogos do Campeonato Espanhol (LaLiga), onde estiver, clicando neste link)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico Vs. Minas – no SPORTV2
19h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque Basquete Vs. APAB Blumenau (semifinal) – FCB TV (Internet)
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Figueirense – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
19h15 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté Vs. Londrina (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV3
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Maringá – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Juventude Vs. Ponte Preta – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. Brasil – no Canal PREMIERE
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians Vs. Sesc/RJ – no SPORTV2
21h00 – NBB: Botafogo Vs. Corinthians – no Canal FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joinville Blackstar Vs. Joinville (semifinal) – FCB TV (Internet)
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Goiás – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
22h00 – Futebol Americano Universitário: Louisville Vs. #19 Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h30 – Nascar Camping Truck: etapa de Phoenix – no Canal FOX SPORTS2
01h15 – Futebol Americano Universitário: #23 Fresno State Vs. Boise State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
02h00 – Boxe: Neeco Macias Vs. Jesus Soto Karass – WATCHESPN/Internacional(Internet)
02h00 – Basquete Universitário Americano: Yale Vs. California – WATCHESPN/Internacional(Internet)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários