Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sexta 12/07/2019

07h00 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN
08h00 – Boxe: Rob Brant Vs. Ryota Murata – ESPN
08h00 – Fórmula 2: treino livre do GP da Grã-Bretanha – DAZN
08h45 – Torneio de Wimbledon (dia 11) – no SPORTV3
09h30 – Universíade: vôlei masculino – WATCHESPN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Grã-Bretanha – no SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 7) – ESPN
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
12h00 – Fórmula 2: treino de classificação do GP da Grã-Bretanha – DAZN
12h30 – Amistoso: Borussia Dortmund Vs. FC Schweinberg – ESPN
12h30 – Universíade: vôlei feminino – WATCHESPN
12h50 – Fórmula 3: treino de classificação do GP da Grã-Bretanha – DAZN
15h00 – Diamond League: etapa de Mônaco – BANDSPORTS
15h00 – Boxe: Amir Khan Vs. Neeraj Goyat – ESPN
15h45 – Universíade: vôlei feminino – WATCHESPN
16h00 – Amistoso: Betis Vs. Sheffield United – na ESPN/BRASIL
16h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
17h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
17h30 – Golfe: Marathon Classic – WATCHESPN
17h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Irã – no SPORTV2
19h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – ESPN2
19h15 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Guarani – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
19h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
20h00 – pelo Brasileirão Série C: ABC Vs. Confiança – DAZN
20h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – no SPORTV3
20h00 – UFC Fight Night: Ladd Vs. De Randamie – COMBATE
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Boston Red Sox – WATCHESPN
20h08 – MLS: DC United Vs. New England – ESPN/Internacionale DAZN
20h15 – LNF: Tubarão Vs. Assoeva – TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Kentucky – no Canal FOX SPORTS2
21h00 – WNBA: Phoenix Mercury Vs. Connecticut Sun – ESPN/InternacionalEXTRA
21h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Oeste – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
21h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos Vs. Rússia – no SPORTV2
22h00 – Bellator 224: Budd Vs. Rubin (card principal) – no Canal FOX SPORTS
22h08 – MLS: Houston Dynamo Vs. Los Angeles FC – DAZN
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV3
23h00 – USL: Real Monarchs SLC Vs. Tacoma Defiance – WATCHESPN
23h00 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
23h30 – Liga de Verão da NBA: partida não informada – WATCHESPN
00h11 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. SJ Earthquakes – DAZN
01h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV3
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 5) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV3
05h30 – Fórmula 3: GP da Grã-Bretanha (corrida 1) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários