Agenda da Tv Sexta 15/03/2019

07h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
07h50 – Liga dos Campeões: sorteio das quartas de final – TNT e EI PLUS
08h30 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
09h45 – Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 3) – WATCHESPN
10h00 – Special Olympics World Games: Powerlifting – WATCHESPN
10h00 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 6) – ESPN
14h00 – Golfe: The Players Championship (segunda rodada) – ESPN
14h05 – Super Rugby: Stormers Vs. Jaguares – WATCHSPN
15h00 – UFC Fight Night: Till Vs. Masvidal (pesagem) – no SPORTV2 e COMBATE
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells – no SPORTV3
16h30 – Campeonato Carioca: Bangu Vs. Boavista – GLOBOESPORTE.COM
16h30 – Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach Vs. Freiburg – no Canal FOX SPORTS
16h45 – pelo Paulistão: Bragantino Vs. Ituano – no SPORTV2
17h30 – Campeonato Português: Sporting Vs. CD Santa Clara – na ESPN/BRASIL
18h00 – Basquete Universitário Americano Feminino: Hartford Vs. Maine – WATCHESPN
18h45 – pelo Paulistão: Red Bull Brasil Vs. São Bento – no SPORTV2
19h00 – pelo Brasileirão de Basquete Masculino: Cravinhos Vs. Brusque – TVN SPORTS
19h00 – LBF: São Bernardo Vs. Santo André – LBF LIVE
19h30 – Boxe: Katie Taylor Vs. Rose Volante – no SPORTV3
20h00 – Shooto 90: card não informado – COMBATE
20h30 – pelo Paulistão: Santos Vs. Novorizontino – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Paulistão: Ferroviária Vs. São Caetano – no SPORTV
21h00 – NBA: Portland Trail Blazzers Vs. New Orleans Pelicans – ESPN
21h10 – NBB: Mogi das Cruzes Vs. Botafogo – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube Vs. Sesc-RJ – no SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru Vs. Fluminense – GLOBOESPORTE.COM
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco Vs. Brasília – CANAL VÔLEI BRASIL
00h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Austrália – no SPORTV2
00h00 – WTA Tênis de Indian Wells – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
01h10 – Super Rugby: Sunwolves Vs. Reds – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Swimming – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Soccer – WATCHESPN
02h40 – Fórmula 1: terceiro classificatório do GP da Austrália – no SPORTV2
03h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
03h30 – Super Rugby: Highlanders Vs. Crusaders – WATCHESPN
03h30 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
04h00 – Special Olympics World Games: Powerlifting – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários