Agenda da Tv Sexta 16/11/2018

06h30 – Grand Prix de Natação Artística: etapa do Japão – no SPORTV3
10h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Oliver Marach/Mate Pavic Vs. Lukasz Kubot/Marcelo Melo – no SPORTV3
12h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Alexander Zverev Vs. John Isner – no SPORTV3
16h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Mike Bryan/Jack Sock Vs. Pierre-Hugues Herbet/Nicolas Mahut – no SPORTV3
17h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester Vs. Leicester Tigers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – West Indies Cricket: Inglaterra Vs. África do Sul – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h45 – Liga das Nações: Holanda Vs. França – TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 – Amistoso: Brasil Vs. Uruguai – GLOBO e no SPORTV
18h00 – Copa do Mundo Sub-17 de Futebol Feminino: México Vs. Brasil – no SPORTV2
18h00 – Torneio dos Campeões da ATP: Novak Djokovic Vs. Marin Cilic – no SPORTV3
19h00 – NBB: Basquete Cearense Vs. Botafogo – FACEBOOK NBB (Internet)
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru Vs. Barueri – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20h00 – Pesagem UFC Magny Vs. Ponzinibbio – no SPORTV2 e COMBATE
20h00 – Superliga de VÔlei Feminino: São Caetano Vs. Audax – VÔLEI BRASIL (Internet)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
21h10 – NBB: Paulistano Vs. Flamengo – no Canal FOX SPORTS
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. CRB – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc/RJ Vs. Curitiba – no SPORTV2
21h50 – West Indies Cricket: West Indies Vs. Sri Lanka – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Amistoso: Argentina Vs. México – na ESPN/BRASIL
22h00 – Basquete Universitário Americano: Coppin State Vs. #4 Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Vermont Vs. Louisville – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Sam Houston State Vs. Georgia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Tennessee Tech Vs. #7 North Carolina – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Basquete Universitário Americano: Louisiana Vs. #2 Kansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h15 – NBA: Toronto Raptors Vs. Boston Celtics – ESPN
23h00 – Nascar Truck Series: etapa de Homestead – no Canal FOX SPORTS2
23h00 – Invicta FC 32: Spencer Vs. Sorenson (card principal) – COMBATE
00h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis Vs. SMU – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h35 – NBA: Chicago Bulls Vs. Milwaukee Bucks – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários