Agenda da Tv Sexta 19/10/2018

09h00 – ATP Tênis da Antuérpia: quartas de final – BANDSPORTS
12h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP dos Estados Unidos – no SPORTV2
14h00 – Fight Night Global: Vladimir Mineev Vs. Magomed Ismailov (card principal) – BANDSPORTS
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Guarani Vs. Corinthians – FPF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt Vs. Düsseldorf – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – Copa São Paulo Sub-17: Serra Morena Vs. Real Dínamo – APF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday Vs. Middlesbrough – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Alavés – ESPN
16h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP dos Estados Unidos – no SPORTV2
17h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Piauí Vs. Fluminense – FPF/PI TV (Internet)
18h00 – pelo Brasileirão de Karatê: etapa final – no SPORTV2
19h15 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Goiás – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
20h00 – CFL: Hamilton Tiger-Cats Vs. Ottawa Redblacks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
21h00 – NBB: Corinthians Vs. Paulistano – no Canal FOX SPORTS
21h15 – NBA: Boston Celtics Vs. Toronto Raptors – ESPN
21h15 – Campeonato Argentino: Colón Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Figueirense – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
21h30 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Milwaukee Brewers (jogo 6, se necessário) – ESPN2
21h30 – X Games Sydney: Skate Street Feminino (final) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h50 – Campeonato Mexicano: Atlas Vs. Tiburones Rojos – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – X Games Sydney: Men’s Skateboard Street (qualificação) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – CFL: Edmonton Eskimos Vs. BC Lions – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h35 – NBA: Golden State Warriors Vs. Utah Jazz – ESPN
00h10 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa do Japão – no SPORTV2
00h45 – X Games Sydney: BMX Dirt (final) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
02h45 – X Games Sydney: Moto X Freestyle (final) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
04h15 – X Games Sydney: Skateboard Big Air (final) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
05h15 – Mundial de Vôlei Feminino: terceiro lugar – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários