Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sexta 24/05/2019

06h40 – Super Rugby: Brumbies Vs. Bulls – WATCHESPN
08h00 – WTA Tênis de Genebra: semifinais – DAZN
09h00 – WTA Tênis de Strasbourg: semifinais – DAZN
09h30 – ATP Tênis de Lyon: semifinais- BANDSPORTS
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 13) – ESPN2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Catar Vs. Nigéria – no SPORTV2
14h00 – Golfe: Senior PGA Championship – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: BM Ovalle Vs. Colegio Aleman – TV NSPORTS
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Uruguai Vs. Noruega – no SPORTV2
15h45 – Campeonato Holandês: Utrecht Vs. Vitesse (playoff Liga Europa) – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Deportivo Vs. Scuola Italiana – TV NSPORTS
16h05 – Campeonato Francês: Reims Vs. PSG – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Nice Vs. Monaco – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Olympique Marselha Vs. Montpellier – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Renner Vs. Lille – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Nimes Vs. Lyon – DAZN
16h05 – Campeonato Francês: Angers Vs. Saint-Étienne – DAZN
18h00 – Lacrosse Universitário Feminino Americano: North Carolina Vs. Boston College – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Taubaté Vs. Unlu – TV NSPORTS
19h15 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Vila Nova – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
19h30 – WSL: etapa de Bali (Dia 13) – WATCHESPN
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Pittsburgh Pirates – ESPN2
20h00 – LBF: Uninassau Vs. Ituano – LBF LIVE
20h08 – MLS: Orlando City Vs. Los Angeles Galaxy – DAZN
20h00 – Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: Ballester Vs. Pinheiros – TV NSPORTS
20h15 – LNF: Minas Vs. Corinthians – LNF TV
20h30 – Lacrosse Universitário Feminino Americano: Northwestern Vs. #1 Maryland – WATCHESPN
20h30 – Golfe: Pure Silk Championship – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. Londrina – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
21h30 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Canadá – no SPORTV2
22h00 – WGP 54: Cesinha Almeida Vs. Ivan Galaz (card principal) – no Canal FOX SPORTS, BANDSPORTS e COMBATE
22h11 – MLS: Real Salt Lake Vs. Atlanta United – DAZN
23h38 – MLS: Los Angeles FC Vs. Montreal Impact – DAZN
02h10 – Super Rugby: Sunwolves Vs. Rebels – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Crusaders Vs. Blues – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários