Futebol ao vivo

Agenda da Tv Sexta 31/05/2019

06h00 – Torneio de Roland Garros: Elise Mertens Vs. Anastasija Sevastova / Casper Ruud Vs. Roger Federer / David Goffin Vs. Rafael Nadal e Stefanos Tsitsipas Vs. Filip Krajinović – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: Karolína Plíšková Vs. Petra Martić / Kei Nishikori Vs. Laslo Đere / Sloane Stephens Vs. Polona Hercog e Stan Wawrinka Vs. Grigor Dimitrov – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Índias Ocidentais Vs. Paquistão – WATCHESPN
06h40 – Super Rugby: Rebels Vs. Waratahs – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América Vs. Coimbra – MYCUJOO (FMF TV)
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 19) – ESPN2
11h45 – Amistoso: Jogo das Lendas da Liga dos Campeões – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV),TNT e EI PLUS
12h30 – Liga Das Nações De Vôlei Masculino: Estados Unidos Vs. Brasil – no SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Mali Vs. França – no SPORTV3
13h00 – UFC Fight Night: Gustafsson Vs. Smith (pesagem) – COMBATE
13h00 – Beisebol Universitário Americano: Coastal Carolina Vs. Auburn – WATCHESPN
14h00 – Beisebol Universitário Americano: Southern Vs. Mississippi State – WATCHESPN
15h00 – Liga Das Nações De Vôlei Masculino: França Vs. Rússia – no SPORTV2
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Grêmio Vs. Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Estrela do Norte Vs. Itapemirim – MYCUJOO (FES TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Coreia do Sul Vs. Argentina – no SPORTV3
15h30 – Golfe: US Open Feminino (segunda rodada) – ESPN2
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona Vs. Joventut – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Grand Prix de Futsal Feminino: Brasil Vs. Argentina – no SPORTV
17h00 – Beisebol Universitário Americano: Duke Vs. Texas AeM – WATCHESPN
17h00 – Beisebol Universitário Americano: Clemson Vs. Illinois – WATCHESPN
17h30 – pelo Brasileirão de Futebol de 7: partida não informada – no SPORTV3
19h30 – LBF: Ituano Vs. Sorocaba – LBF LIVE
19h00 – LNF: Marechal Rondon Vs. São Carlos – LNF TV
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Atlético/GO – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
20h00 – MLB: Boston Red Sox Vs. New York Yankees – ESPN
20h00 – Copa dos Campeões de Natação: etapa dos Estados Unidos – no SPORTV2
20h00 – Beisebol Universitário Americano: Stony Brook Vs. LSU – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário Americano: Ohio State Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
20h00 – Beisebol Universitário Americano: Mercer Vs. Georgia – WATCHESPN
20h15 – LNF: Carlos Barbosa Vs. Marreco – LNF TV
20h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. CRB – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Bragantino – no SPORTV (menos BA) e no Canal PREMIERE
23h00 – WNBA: Las Vegas Aces Vs. Phoenix Mercury – ESPN/InternacionalEXTRA
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Philadelphia Phillies – no Canal FOX SPORTS2
23h15 – MLS: Vancouver Whitecaps Vs. Toronto – DAZN
00h00 – X Games Shanghai – WATCHESPN
02h10 – Super Rugby: Sunwolves Vs. Brumbies – WATCHESPN
04h30 – Super Rugby: Chiefs Vs. Crusaders – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários