Futebol ao vivo

Agenda da Tv Terça 02/04/2019

14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid Vs. Girona – FOX PREMIUM
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol Vs. Getafe – ESPN2
15h30 – Copa da Alemanha: Augsburg Vs. RB Leipzig – ESPN
15h30 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Lajeadense Vs. Nacional – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
15h45 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Fulham – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Copa da França: Lyon Vs. Rennes – no Canal FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Juventus – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Barcelona – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Sul-Americana: Mineros de Guayana Vs. Sol de América – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
18h00 – Surfe: WSL Gold Coast (Dia 1) – WATCHESPN
19h15 – Copa do Brasil; CRB Vs. Bahia – no SPORTV
19h15 – Copa Libertadores da América: San Lorenzo Vs. Palmeiras – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: San José Vs. Liga de Quito – no SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cerro Porteño Vs. Nacional – no SPORTV2
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies Vs. Washington Nationals – WATCHESPN
20h00 – Basquete Universitário Americano Masculino: #6 Wichita State Vs. #5 Lipscomb – WATCHESPN
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning Vs. Montreal Canadiens – WATCHESPN
20h50 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: Uruguai Vs. Paraguai – no SPORTV3
21h00 – NBA G League: Lakeland Magic Vs. Long Island Nets – ESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR Vs. Boca Juniors – no SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Melgar Vs. Junior Barranquilla – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Palestino Vs. Alianza Lima – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Universidad Católica Vs. Colo-Colo – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
22h30 – Basquete Universitário Americano Masculino: #2 Texas Vs. #1 TCU – WATCHESPN
22h50 – Copa do México: Águilas del América Vs. Xolos de Tijuana – WATCHESPN
23h00 – NBA: Sacramento Kings Vs. Houston Rockets – no SPORTV3
23h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors Vs. Rio Grande Valley Vipers – ESPN
23h10 – Campeonato Sul-americano de Futebol Sub-17: peru Vs. Argentina – no SPORTV

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários