Agenda da Tv Terça 02/10/2018

13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus Vs. Young Boys – TNT e EI PLUS (Internet)
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Hoffenheim Vs. Manchester City – no ESPORTE INTERATIVO TV (Facebook) e EI PLUS (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Ipswich Town Vs. Middlesbrough – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Vs. Real Madrid, TNT e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United Vs. Valência – SPACE, no ESPORTE INTERATIVO TV (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique Vs. Ajax – no ESPORTE INTERATIVO TV (Facebook) e EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Roma Vs. Viktoria Plzen – EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: AEK Atenas Vs. Benfica – EI PLUS (Internet)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lyon Vs. Shakhtar Donetsk – EI PLUS (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Sub-20: Palmeiras Vs. Fluminense (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV e na ESPN/BRASIL
17h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Vitória Vs. Atlético/PR – CBF TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: América/MG Vs. São Paulo – CBF TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Araraquara Vs. São Bernardo – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Instituto Babby Vs. Ituano – FPB TV (Internet)
19h00 – pelo Paulistão de Vôlei Feminino: Sesi Vs. Santo André – TVN SPORTS (Internet)
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Sampaio Corrêa Vs. Figueirense – no SPORTV2 (menos MA) e no Canal PREMIERE
19h30 – Taça Libertadores da América: River Plate Vs. Independiente – no SPORTV
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Paulistano Vs. Pinheiros (jogo 2 da semifinal) – FPB TV (Internet)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Goiás Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Santos Vs. Corinthians (jogo 1 da final) – ESPN/InternacionalEXTRA e FPF TV (Internet)
21h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Franca Vs. Leones de Quilpue – no SPORTV3
21h00 – MLB: Liga Nacional (wild card) – ESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: CSA Vs. Paysandu – no SPORTV2 (menos AL) e no Canal PREMIERE
21h45 – Taça Libertadores da América: Grêmio Vs. Atletico Tucuman – RBS TV (RS), no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
21h45 – Copa Sul-Americana: Millonarios Vs. Independiente Santa Fe – no Canal FOX SPORTS2
23h30 – Liga Imprensa Aceesp de Futebol Society: SBT Vs. ESPN/Internacional– ACEESP TV (Internet)
00h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
01h30 – Aberto de Tênis da China – BANDSPORTS
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários