Agenda da Tv Terça 06/11/2018

10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Feminino – no SPORTV2
10h30 – Mundial de Levantamento de Peso Masculino – no SPORTV2
11h00 – Tênis: Gen ATP Finals – BANDSPORTS (para às 15h00 e retorna às 16h30)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha Vs. Liverpool – TNT, FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
15h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Mônaco Vs. Club Brugge – SPACE e EI PLUS (Internet)
16h00 – Campeonato Potiguar Sub-17: Alecrim Vs. Palmeira de Goiaininha – FNF TV (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atletico Madrid Vs. Borussia Dortmund – FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham Vs. PSV – SPACE e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli Vs. PSG – TNT e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão Vs. Barcelona – FACEBOOK no ESPORTE INTERATIVO TV (Internet) e EI PLUS (Internet)
18h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto Vs. Lokomotiv Moscou – EI PLUS (Internet)
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Avaí – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Schalke 04 Vs. Galatasaray – EI PLUS (Internet)
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
20h00 – NBB: Bauru Vs. Flamengo – ESPN
20h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Coritiba – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Boa Esporte – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Fortaleza Vs. CSA – no SPORTV (menos CE) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Guarani – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Juventude – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Paysandu Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
22h00 – NHL: Vegas Golden Knights Vs. Toronto Maple Laefs – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Americano: Michigan State Vs. Kansas – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Milwaukee Vs. Boston College – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Youngstown State Vs. Pittsburgh – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Illinois-Chicago Vs. Notre Dame – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Eastern Washington Vs. #16 Syracuse – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: The Citadel Vs. #22 Clemson – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Mount St. Mary’s Vs. NC State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Towson Vs. #5 Virginia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Futebol Americano Universitário: Kent State Vs. Buffalo – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – NBA: Dallas Mavericks Vs. Washington Wizards – no SPORTV2
00h00 – Futebol Americano Universitário: Florida Vs. #17 Florida State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h00 – Futebol Americano Universitário: South Alabama Vs. #11 Auburn – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h30 – Futebol Americano Universitário: #4 Duke Vs. #2 Kentucky – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h30 – Futebol Americano Universitário: Western Kentucky Vs. #25 Washington – WATCHESPN/Internacional(Internet)

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

v

Comentários