Futebol ao vivo

Agenda da Tv Terça 11/06/2019

07h10 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão Vs. Brasil – no SPORTV2
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China Vs. Polônia – no SPORTV3
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Nova Zelândia Vs. Holanda – no SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 3) – ESPN2
12h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Ucrânia Vs. Itália (semifinal) – no SPORTV2
13h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – no SPORTV3
15h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Equador Vs. Coreia do Sul (semifinal) – BAND e no SPORTV
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Andorra Vs. França – TNT e EI PLUS
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos Vs. Tailândia – BAND e no SPORTV2
16h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Zaragoza Vs. Barcelona – no Canal FOX SPORTS2
19h00 – LBF: Campinas Vs. Sesi – LBF LIVE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Botafogo/SP – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
19h15 – LNF: Sorocaba Vs. Atlântico Erechim – no SPORTV2
20h00 – MLB: New York Mets Vs. New York Yankees – ESPN2
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Vitória – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
20h30 – LBF: Sorocaba Vs. Blumenau – LBF LIVE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. CRB – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Operário – no SPORTV2 (menos PR) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Coritiba – no Canal PREMIERE
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. LA Angels of Anaheim – WATCHESPN
03h40 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Tailândia – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários