Futebol ao vivo

Agenda da Tv Terça 19/03/2019

07h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
08h00 – Special Olympics World Games: Swimming/Athletics – WATCHESPN
08h30 – Special Olympics World Games: Basketball/Soccer – WATCHESPN
09h30 – Ciclismo: Tirreno-Adriático (etapa 7) – WATCHESPN
17h00 – NBB: São José Vs. Corinthians – FACEBOOK (NBB)
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri Vs. Osasco – no SPORTV2
19h15 – Copa Sul-Americana: Unión Española Vs. Mushuc Runa – YOUTUBE (DAZN)
19h15 – pelo Paulistão Série A2: Sertãozinho Vs. Santo André – no SPORTV
19h30 – Basquete Universitário Americano: Prairie View AeM Vs. Fairleigh Dickinson – ESPN2
20h00 – Basquete Universitário Americano: #8Campbell Vs. #1 UNC Greensboro – WATCHESPN/Internacional20h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Wright State Vs. #2 Clemson – WATCHESPN/Internacional20h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Hofstra Vs. #2 NC State – WATCHESPN/Internacional20h00 – Basquete Universitário Americano: #8 St. Francis (PA) Vs. #1 Indiana – WATCHESPN/Internacional20h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Lipscomb Vs. #4 Davidson – WATCHESPN/Internacional20h00 – NBA G League: Windy City Bulls Vs. Lakeland Magic – WATCHESPN
20h00 – NBA G League: Wisconsin Herd Vs. Fort Wayne Mad Ants – WATCHESPN
20h15 – Campeonato Maranhense: Maranhão Vs. Moto Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h15 – Campeonato Maranhense: Pinheiro Vs. Sampaio Corrêa – MYCUJOO.TV (FMF TV)
20h30 – Campeonato Carioca: Madureira Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
21h00 – Basquete Universitário Americano: #6 San Diego Vs. #3 Memphis – WATCHESPN/Internacional21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Municipal Vs. Colón – YOUTUBE (DAZN)
21h30 – Copa Sul-Americana: Nacional Potosí Vs. Zulia – YOUTUBE (DAZN)
21h30 – pelo Paulistão Série A2: Atibaia Vs. Portuguesa – no SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru Vs. Sesc-RJ – no SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Americano: Temple Vs. Belmont – ESPN2
22h00 – Basquete Universitário Americano: #5 Arkansas Vs. #4 Providence – WATCHESPN/Internacional22h00 – Basquete Universitário Americano: #7 Loyola Chicago Vs. #2 Creighton – WATCHESPN/Internacional22h00 – Basquete Universitário Americano: #7 South Dakota State Vs. #2 Texas – WATCHESPN/Internacional23h00 – NBA G League: Greensboro Swarm Vs. Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
23h30 – NBA: Los Angeles Clippers Vs. Indiana Pacers – no SPORTV3
01h00 – Special Olympics World Games: Athletics – WATCHESPN
02h00 – Special Olympics World Games: Soccer/ Swimming – WATCHESPN
03h00 – Special Olympics World Games: Volleyball – WATCHESPN
03h45 – Special Olympics World Games: Basketball – WATCHESPN
04h00 – Special Olympics World Games: Powerlifting – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários