Agenda da Tv Terça 26/02/2019

07h00 – ATP Tênis de Dubai – BANDSPORTS (para às 09h00 e retorna às 10h00; para às 12h00 e retorna às 14h000)
08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (Etapa #3) – WATCHESPN
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil – no Canal FOX SPORTS2 (para às 16h30 e retorna às 19h30)
13h30 – NBA G League: Lakeland Magic Vs. Capital City Go-Go – WATCHESPN
16h00 – NBA G League: Austin Spurs Vs. Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
16h30 – Aberto de Tênis do Brasil – BANDSPORTS
16h45 – Campeonato Inglês: Cardiff Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
16h45 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. Brighton – ESPN
16h45 – Campeonato Inglês: Huddersfield Vs. Wolverhampton – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Burnley – ESPN2
17h00 – Copa da França: PSG Vs. Dijon – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Copa Itália: Lazio Vs. Milan – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília Vs. Fluminense – no SPORTV2
19h15 – Copa Sul-Americana: Santos Vs. River Plate/URU – FACEBOOK (CONMEBOL e SANTOS) e YOUTUBE (DAZN)
19h15 – Campeonato Gaúcho: São José Vs. Pelotas – no SPORTV
19h30 – Campeonato Pernambucano: Vitória Vs. Santa Cruz – no SPORTV3
20h00 – NBB: São José Vs. Vasco – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba Vs. Barueri – CANAL VÔLIE BRASIL (CBV e TVN SPORTS)
21h00 – ATP Tênis de Acapulco – BANDSPORTS (para às 22h45 e retorna às 23h00)
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ Vs. Minas – GLOBOESPORTE.COM
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants Vs. Canton Charge – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: Akron Vs. #25 Buffalo – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: #1 Duke Vs. #20 Virginia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Americano: TCU Vs. West Virginia – WATCHESPN
21h30 – Copa Sul-Americana: Fluminense Vs. Antofagasta – FACEBOOK (CONMEBOL e FLUMINENSE) e YOUTUBE (DAZN)
21h30 – Copa do Brasil: Atlético/CE Vs. Atlético/GO – no SPORTV
21h30 – Copa Libertadores da América: Caracas Vs. Melgar – no SPORTV3
22h00 – NHL:: Minnesota Wild Vs. Winnipeg Jets – ESPN
22h00 – NBA: Toronto Raptors Vs. Boston Celtics – no SPORTV2
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers Vs. Memphis Hustle – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Texas A&M Vs. #13 LSU – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: Arkansas Vs. #4 Kentucky – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Americano: #22 Wisconsin Vs. Indiana – WATCHESPN
00h30 – NBA: Denver Nuggets Vs. Oklahoma City Thunder – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários