JOGOS DO DIA 16/12/2020

14h30 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Atalanta – EI PLUS
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Freiburg – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel Vs. Nuremberg – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 Vs. Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf Vs. Vfl Osnabruck – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers Vs. St.Pauli – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County Vs. Swansea City – ESPN/Internacional(APP)
14h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel Vs. Uninassau – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
15h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Southampton – DAZN
15h00 – Campeonato Inglês: Leeds United Vs. Newcastle – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Dijon Vs. Lille – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Francês: Reims Vs. Nantes – ONEFOOTBALL
15h00 – Copa do Rei: Cardassar Vs. Atletico de Madrid – no Canal FOX SPORTS
15h00 – Copa do Rei: Terrassa Vs. Valencia – ESPN
15h00 – Copa do Rei: Murcia Vs. Levante – ESPN/Internacional(APP)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Fluminense Vs. Flamengo – no SPORTV2
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Marília (semifinal, volta) – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará Vs. Santa Cruz – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Jaciobá Vs. Globo – LIVE FC
16h00 – pelo Paulistão 2ª Divisão: Bandeirante Vs. São José (final, ida) – MYCUJOO
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Botafogo/SP – no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. RB Leipzig – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Wolfsburg – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Arminia Vs. Augsburg – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Colônia Vs. Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
16h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina Vs. Nacional Avaí – TV NSPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Milan – BANDSPORTS e EI PLUS
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Napoli – no SPORTV
16h45 – Campeonato Italiano: Verona Vs. Sampdoria – EI PLUS
16h45 – Campeonato Italiano: Spezia Vs. Bologna – EI PLUS
16h45 – Campeonato Italiano: Fioretina Vs. Sassuolo – EI PLUS
16h45 – Campeonato Italiano: Parma Vs. Cagliari – EI PLUS




17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Real Sociedad – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Crystal Palace – ESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Brighton – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux Vs. Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Lorient – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Monaco Vs. Lens – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Lyon Vs. Stade Brestois 29 – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Belga: Kortrijk Vs. Standard Liege – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Copa do Rei: CD Rincon Vs. Alaves – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Copa do Rei: Leioa Vs. Villarreal – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Copa do Rei: CD Buñol Vs. Elche – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Copa da Liga Escocesa: St. Mirren Vs. Rangers FC – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading Vs. Norwich City – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – NBB: Mogi das Cruzes Vs. Minas – DAZN
18h00 – Boxe: Tim Tszyu Vs. Bowyn Morgan – ESPN2
18h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense Vs. Corinthians – TV NSPORTS
19h00 – Copa Paulista: Portuguesa Vs. São Bernardo (semifinal, volta) – MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube Vs. Osasco – no SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP Vs. Blumenau – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto Vs. Um Itapetininga – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos Vs. Grêmio – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Defensa Y Justicia Vs. Bahia – CONMEBOL TV
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Chapecoense Vs. Náutico – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Confiança – no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Ituano Vs. Santo André – YOUTUBE
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória Vs. Moto Club – LIVE FC
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CRB Vs. Náutico – LIVE FC
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Próspera Vs. Hercílio Luz (final, ida) – FCF TV
20h00 – NBB: Corinthians Vs. Fortaleza BC – DAZN
20h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros Vs. Itajaí – TV NSPORTS
21h00 – Basquete Universitário Americano: NC State Vs. Louisville – ESPN2
21h30 – Copa Libertadores da América: Racing Vs. Boca Juniors – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido Vs. Junior Barranquilla – CONMEBOL TV
21h30 – pelo Brasileirão: São Paulo Vs. Atlético/MG – GLOBO (SP, MG e parte da rede) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão: Atlético/GO Vs. Fluminense – GLOBO (RJ, GO e parte da rede) e no Canal PREMIERE

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Brasileirão, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

O post Onde Assistir Futebol ao vivo nesta Quarta 16/12/2020 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários