JOGOS DO DIA 09/12/2020

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG Vs. Istanbul – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax Vs. Atalanta – TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland Vs. Liverpool – SPACE e EI PLUS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará Vs. Avaí – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo Vs. Sport – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras Vs. Jacuipense – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa Vs. Água Santa – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC Vs. Portuguesa Santista – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sabadell Vs. Alcorcon – ESPN/Internacional(APP)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Zaragoza – ESPN/Internacional(APP)
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Nova Prata Vs. Inter de Santa Maria
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santo ngelo Vs. Passo Fundo – FGF TV
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Santa Cruz Vs. São José – FGF TV
15h30 – Copa Ibsen Pinheiro: Riopardense Vs. Novo Horizonte – FGF TV
15h30 – Campeonato Paranaense 2ª Divisão: Iguaçu Vs. Atlético Paranavaí – YOUTUBE
15h30 – WSL Maui (HAW) feminino (dia 6) – ESPN2
15h30 – WSL Maui (HAW) masculino (dia 2) – ESPN2
15h45 – Copa do Brasil Sub-20: Bahia Vs. Palmeiras – no SPORTV
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Londrina Vs. Sport – MYCUJOO
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City Vs. Blackburn Rovers – ESPN
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão Vs. Shakhtar Donetsk – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City Vs. Olympique de Marseille – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid Vs. Borussia Mönchenglad’bach – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg Vs. Atlético de Madrid – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique Vs. Lokomotiv MoscoU – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Olympiacos Vs. FC Porto – EI PLUS
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG Vs. Brasil – MYCUJOO
17h00 – Copa Paulista: Marília Vs. Ferroviária – MYCUJOO
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia Vs. Bolívia – TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia Vs. Guarulhos – TVN SPORTS
18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai Vs. Angola – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 1) – TV NSPORTS
18h30 – Campeonato Chileno: Audax Italiano Vs. Universidad de Chile – EI PLUS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Blumenau – no SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru Vs. Taubaté – TVN SPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP Vs. Ribeirão Pretp – TVN SPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio Vs. Santos – no Canal FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia Vs. Defensa y Justicia – CONMEBOL TV
19h15 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Paraná Vs. Figueirense – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: México Vs. Uruguai – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – NBB: Unifacisa Vs. Corinthians – DAZN
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros Vs. Brasília – TVN SPORTS
21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil Vs. Tunísia – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors Vs. Internacional – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Junior Barraquilla Vs. Coquimbo Unido – CONMEBOL TV
21h30 – pelo Campeonato Brasileiro: São Paulo Vs. Botafogo – GLOBO (menos MT) e no Canal PREMIERE
21h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá Vs. Luverdense – TV CENTRO AMÉRICA (MT)




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

O post Onde Assistir Futebol ao vivo nesta Quarta Feira 09/12/2020 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários