JOGOS DO DIA 10/12/2020

14h15 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: partida não informada – ESPN2
14h55 – Liga Europa: Dundalk Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
14h55 – Liga Europa: Standard de Liège Vs. Benfica – ESPN
14h55 – Liga Europa: Napoli Vs. Real Sociedad – no Canal FOX SPORTS
14h55 – Liga Europa: CSKA-Sofia Vs. Roma – no Canal FOX SPORTS2
14h55 – Liga Europa: Bayer Leverkusen Vs. Slavia Praga – ESPN/Internacional(APP)
14h55 – Liga Europa: PSV Eindhoven Vs. AC Omonia – ESPN/Internacional(APP)
14h55 – Liga Europa: Hapoel Be’er Sheva Vs. Nice – ESPN/Internacional(APP)
14h55 – Liga Europa: Rijeka Vs. AZ Alkmaar – ESPN/Internacional(APP)
14h55 – Liga Europa: SK Rapid Wien Vs. Molde – ESPN/Internacional(APP)
14h55 – Liga Europa: Young Boys Vs. CFR Cluj – ESPN/Internacional(APP)
14h55 – Liga Europa: Lech Poznan Vs. Rangers – ESPN/Internacional(APP)
14h55 – Liga Europa: Paok FC Vs. Granada – ESPN/Internacional(APP)
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio Vs. Vila Nova – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians Vs. Fluminense – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude Vs. RB Bragantino – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão 2ª Divisão: Manthiqueira Vs. São José – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão 2ª Divisão: Grêmio Prudente Vs. Bandeirante – MYCUJOO
15h00 – WSL Maui (HAW) Feminino (Dia 7) – ESPN2
15h00 – WSL Maui (HAW) Masculino (Dia 3) – ESPN2
16h00 – pelo Paulistão Feminino: Corinthians Vs. Palmeiras – FACEBOOK WATCH
16h00 – U.S. Women’s Open Golfe: primeira rodada – ESPN2
17h00 – Liga Europa: Sparta Praha Vs. Milan – na ESPN/BRASIL
17h00 – Liga Europa: Leicester City Vs. AEK Atenas – ESPN
17h00 – Liga Europa: Tottenham Vs. Royal Antwerp – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Celtic Vs. Lille – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Liga Europa: Wolfsberger Vs. Feyenoord – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Liga Europa: Dinamo Zagreb Vs. CSKA Moscow – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Liga Europa: Hoffenheim Vs. Gent – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Liga Europa: Ludogorets Vs. LASK Linz – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Liga Europa: Braga Vs. Zorya Luhansk – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Liga Europa: Villarreal Vs. Qarabag – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Liga Europa: FC Slovan Liberec Vs. Crvena Zvezda – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv Vs. Sivaspor – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai Vs. Uruguai – TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia Vs. Chile – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 2) – TV NSPORTS
18h45 – LNF: Joinville Vs. Corinthians – no SPORTV2
19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG Vs. Vasco – no SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús Vs. Independiente – CONMEBOL TV
20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Tunísia Vs. Bolívia – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – NBB: Flamengo Vs. Paulistano – DAZN
20h00 – Liga Gaúcha de Futsal: Guarany Vs. AMF – TV NSPORTS
21h00 – Bellator 255: Ilima-Lei Macfarlane Vs. Juliana Velasquez (card principal) – no Canal FOX SPORTS
21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil Vs. México – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate Vs. Nacional/URU – FACEBOOK WATCH
21h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Náutico Vs. Brasil – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

O post Onde Assistir Futebol ao vivo nesta Quinta Feira 10/12/2020 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários