JOGOS DO DIA 11/12/2020

10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi – no SPORTV2
14h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4 – TV NSPORTS (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum Vs. Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen Vs. Greuther Furth – ONEFOOTBALL
14h30 – NBB: Mogi Vs. Unifacisa – ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia Vs. Fortaleza – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI Vs. Real Brasília – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Ferroviária Vs. Santos – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. Taubaté – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Audax Vs. Comercial – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Bernardo FC Vs. Palmeiras – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia Vs. Fortaleza – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC Vs. Perilima – LIVE FC
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Operário Vs. Sampaio Corrêa – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
16h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg Vs. Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo Vs. Benevento – EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês: Leeds United Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne Vs. Angers – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Osasuna – FOX PREMIUM
17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 – Golfe: U.S. Women’s Open (segunda rodada) – ESPN2
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba Vs. São José dos Pinhais – TV NSPORTS
17h30 – NBB: Pinheiros Vs. Caxias do Sul – DAZN




18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport Vs. CSA – LIVE FC
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 3) – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru Vs. Praia Clube – no SPORTV2
19h00 – Liga Paulista de Futsal Feminino: Ferroviária Vs. Santo André – YOUTUBE
19h15 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta Vs. Avaí – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: CSA Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Campinas Vs. Ituano – YOUTUBE
20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança Vs. Fluminense de Feira – LIVE FC
20h30 – NBB: Brasília Vs. São Paulo – DAZN
21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Vitória Vs. Cruzeiro – no SPORTV (menos BA) e no Canal PREMIERE

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

O post Onde Assistir Futebol ao vivo nesta Sexta Feira 11/12/2020 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários