JOGOS DO DIA 13/12/2020

08h30 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Inter de Milão – EI PLUS
08h30 – Campeonato Brasieliro de Tênis de Mesa: dia 3 – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Sheffield United – na ESPN/BRASIL
09h00 – Campeonato Francês: Nice Vs. Rennes – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United Vs. Rangers FC – ESPN/Internacional(APP)
09h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 – TV NSPORTS (a partir das 10h00 também no BANDSPORTS)
09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp Vs. Club Brugge – ESPN/Internacional(APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher Vs. Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig Vs. Vfl Osnabruck – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg Vs. Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli Vs. Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Eibar – no Canal FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes Vs. Espanyol – ESPN/Internacional(APP)
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (finais) – no SPORTV2
10h10 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi – GLOBO e GE
10h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo Vs. Feyenoord – ESPN/Internacional(APP)
10h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile Vs. Iquique – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Sampdoria – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta Vs. Fiorentina – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Roma – EI PLUS
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Corinthians Vs. Ferroviária (final, ida) – TV CULTURA, no SPORTV e FACEBOOK WATCH
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg Vs. Schalke 04 – ONEFOOTBALL
12h00 – Yamule R3 Cup: etapa não informada – BANDSPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Villarreal – no Canal FOX SPORTS
12h30 – Stock Car: etapa de São Paulo – BAND e no SPORTV2
12h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Utrecht – ESPN
13h00 – Campeonato Francês: Lille Vs. Bordeaux – ONEFOOTBALL
13h00 – NBB: Franca Vs. Brasília – REDE FAMILIA
13h15 – Campeonato Inglês: Fulham Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Juventus – BAND e no SPORTV
14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Hoffenheim – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro Vs. Suécia – ESPN2
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas Vs. Alcorcón – ESPN/Internacional(APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Eiche Vs. Granada – FOX PREMIUM
14h30 – Copa Truck: etapa de São Paulo – no SPORTV2
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: América/RN Vs. Coruripe – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova Vs. Grêmio – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí Vs. Ceará – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense Vs. Corinthians – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino Vs. Juventude – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás Vs. Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Cacadorense Vs. Juventus – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Perilima Vs. Bahia – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza Vs. ABC – LIVE FC
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú Vs. Guarani – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercilio Luz Vs. Metropolitano – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra Vs. Fluminense – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages Vs. Caçador – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Navegantes Vs. Prosperá – FCF TV
15h00 – Copa Paulista Feminina: Santos Vs. São Paulo (final, ida) – MYCUJOO
15h00 – NFL: Kansas City Chiefs Vs. Miami Dolphins – ESPN
15h00 – NFL: Minnesota Vikings Vs. Tampa Bay Buccaneers – no Canal FOX SPORTS
15h00 – WSL Pipeline (HAW): Dia 6 (Masculino) – ESPN/Internacional(APP)
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol Vs. Caxias – MYCUJOO
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional Vs. Santos – MYCUJOO
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória Vs. Grêmio – MYCUJOO
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro Vs. Athletico/PR – MYCUJOO
15h45 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Altos Vs. Rio Branco/AC – MYCUJOO




16h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Flamengo Vs. Santos – GLOBO (menos MT e MS) e no Canal PREMIERE
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial Vs. Aquidauanense – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense Vs. Nova Mutum – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro Vs. Vitória da Conquista – MYCUJOO
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense Vs. Tupynambás – MYCUJOO
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Gama Vs. Goianésia – MYCUJOO
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: River Vs. Galvez – MYCUJOO
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo Vs. Ceará – BAND
16h00 – pelo Paulistão 2ª Divisão: Bandeirante Vs. Grêmio Prudente – MYCUJOO
16h00 – Golfe: U.S. Women’s Open (rodada final) – ESPN2
16h15 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Burnley – DAZN
16h15 – Campeonato Inglês: Leicester Vs. Brighton – DAZN
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena Vs. CE Sabadell FC – ESPN/Internacional(APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Parma – BANDSPORTS e EI PLUS
16h45 – Campeonato Belga: Gent Vs. Standard Liege – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz Vs. Cabofriense – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Levante – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – pelo Paulistão 2ª Divisão: São José Vs. Manthiqueira – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón Vs. Zaragoza – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Copa Paulista: Marília Vs. XV de Piracicaba (semifinal, ida) – MYCUJOO
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos Vs. Caramuru – TV NSPORTS
18h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu Vs. Ypiranga – DAZN
18h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube Vs. Moto Club – TV BRASIL e MYCUJOO
18h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária Vs. Marcílio Dias – MYCUJOO
18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: disputa de 3º lugar – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – LNF: Corinthians Vs. Sorocaba (final, ida) – no SPORTV
18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense de Feira Vs. Sport – LIVE FC
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Uberlândia – TV NSPORTS
18h00 – NFL: New Orleans Saints Vs. Philadelphia Eagles – no Canal FOX SPORTS
18h15 – pelo Campeonato Brasileiro: Corinthians Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
18h15 – pelo Campeonato Brasileiro: Sport Vs. Coritiba – no Canal PREMIERE
18h15 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP Vs. Náutico – no Canal PREMIERE
18h25 – NFL: Green Bay Packers Vs. Detroit Lions – ESPN
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Blumenau – no SPORTV2
19h00 – NBB: Caxias do Sul Vs. São Paulo – DAZN
19h00 – Boxe: Chris Colbert Vs. Jaime Arboleda – ESPN2
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: River Vs. Santo Antônio/MS – MYCUJOO
20h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Brusque Vs. Santa Cruz – DAZN
20h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo Vs. Atlético/MG – BAND
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CSA Vs. Confiança – LIVE FC
20h00 – Shooto 106: card não informado – no SPORTV3 e COMBATE
20h30 – pelo Campeonato Brasileiro: Vasco Vs. Fluminense – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Brasil Vs. Guarani – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG Vs. Palmeiras – MYCUJOO
21h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: final – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Ribeirão Preto – no SPORTV2
21h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica Vs. Palestino – EI PLUS

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

O post Onde Assistir Futebol ao vivo neste Domingo 13/12/2020 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários