JOGOS DO DIA 05/12/2020

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig Vs. St. Pauli – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo Vs. Hannover – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck Vs. Karlsruher – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth Vs. Heidenheim – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
10h00 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Getafe – FOX PREMIUM
10h00 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou Vs. Rubin – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: Ferroviária Vs. Portuguesa – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano Vs. UD Logroñes – ESPN/Internacional(APP)
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia Vs. Lazio – EI PLUS
11h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Sakhir – no SPORTV2
11h00 – ATP Challenger Tour 80: primeira semifinal – BANDSPORTS
11h00 – Copa de Outono das Nações de Rugby: Irlanda Vs. Escócia – ESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg Vs. Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt Vs. Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia Vs. Wolfsburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Arminia Vs. Mainz 05 – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City Vs. Rotherham United – ESPN/Internacional(APP)
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina Vs. Las Palmas – ESPN/Internacional(APP)
12h00 – NBB: Pato Vs. São Paulo – DAZN
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers Vs. Exeter Chiefs – ESPN/Internacional(APP)
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Real Madrid – na ESPN/BRASIL
13h00 – Campeonato Francês: Rennes Vs. Lens – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Galtasaray Vs. Hatayspor – DAZN
13h45 – Copa de Outono das Nações de Rugby: País de Gales Vs. Itália – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Torino – BAND, no SPORTV e EI PLUS
14h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Sakhir – no SPORTV2
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. RB Leipzig – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid Vs. Valladolid – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA Vs. Goiânia – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Floresta Vs. Itabaiana – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará Vs. Vila Nova – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí Vs. Grêmio – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará Vs. RB Bragantino – MYCUJOO
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense Vs. Juventude – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Audax Vs. Linense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Russo: Zenit Vs. Ural – BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 – pelo Paulistão 2ª Divisão: Manthiqueira Vs. São José – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Ferroviária Vs. Audax – MYCUJOO
15h00 – WSL Maui (HAW): dia 2 (Feminino) – ESPN/Internacional(APP)
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Juventude Samas Vs. Bragantino/PA – MYCUJOO
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Juventude Vs. Chapecoense – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Caxias Vs. Mirassol – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel Vs. Novorizontino – MYCUJOO
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias Vs. Ferroviária – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Twente – ESPN
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Grêmio Santo Antônio/MS Vs. River – MYCUJOO
16h00 – NBB: Flamengo Vs. Franca – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pacajus Vs. Ceará – TV DIÁRIO (CE)
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Bologna – EI PLUS
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Santos Vs. Palmeiras – TNT/EI PLUS (menos SP) e no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Botafogo Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz Vs. Ferroviário – DAZN
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova Vs. Jacupiense – DAZN
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Remo Vs. Paysandu – DAZN
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz Vs. Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP Vs. Treze – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz Vs. Barcelona – REAL MADRID
17h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Leeds United – DAZN
17h00 – Campeonato Francês: Montpellier Vs. PSG – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Belga: Club Brugge Vs. STVV – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Copa Paulista: Comercial Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema – no SPORTV2
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru Vs. Minas – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano Vs. Fluminense – TV NSPORTS
18h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: CSA Vs. América/MG – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Bahia Vs. Ceará – TNT/EI PLUS (menos BA) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa Vs. CRB – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga Vs. São José/RS – MYCUJOO
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma Vs. Brusque – DAZN
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: São Bento Vs. São José/RS – MYCUJOO
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Tombense Vs. Boa Esporte – MYCUJOO
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda Vs. Londrina – DAZN
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais Vs. Minas – no SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto Vs. Um Itapetininga – TV NSPORTS
19h00 – NBB: Bauru Vs. Corinthians – DAZN
21h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Coritiba Vs. Bragantino – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro Vs. Brasil – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
21h00 – Arena Cross: etapa de Caraguatatuba – BANDSPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: América Vs. Blumenau – no SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros Vs. Curitiba – TV NSPORTS
22h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá Vs. Botafogo/SP – no Canal PREMIERE
23h00 – Boxe: Spence Jr. Vs. Danny Garcia – ESPN
00h00 – UFC Fight Night: Jack Hermansson Vs. Marvin Vettori (card principal) – COMBATE (no SPORTV2 e COMBATE.COM mostram as primeiras lutas)




Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

O post Onde Assistir Futebol ao vivo neste Sábado 05/12/2020 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários