JOGOS DO DIA 12/12/2020

06h00 – Troféu Brasil de Atletismo: marcha atlética – TV NSPORTS
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – no SPORTV2
08h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5 – TV NSPORTS (a partir das 09h00 também no BANDSPORTS)
08h30 – pelo Brasileirão de Tênis de Mesa: dia 2 – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Damstadt Vs. Hamburgo – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim Vs. Hannover – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg Vs. Holstein Kiel – ONEFOOTBALL
09h15 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 4) – TV NSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Aston Villa – na ESPN/BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City Vs. Swansea City – ESPN/Internacional(APP)
10h00 – Campeonato Russo: Rotor Volgograd Vs. Ufa – BAND (SP, VT Inédito)
10h00 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Athletic Bilbao – no Canal FOX SPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi – no SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone Vs. Spezia – EI PLUS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Stuttgart – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Freiburg Vs. Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig Vs. Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 Vs. Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Hertha Berlin – ONEFOOTBALL
11h30 – Stock Car: etapa de São Paulo (classificação) – no SPORTV2
12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. West Bromwich – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers Vs. Norwich City – ESPN
12h15 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Sevilla – no Canal FOX SPORTS
12h30 – pelo Brasileirão de Kart: etapa de São Paulo – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha Vs. Monaco – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe Vs. Yeni Malatyaspor – DAZN
13h00 – Campeonato Russo: Zenit Vs. Dínamo Moscou – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Udinese – EI PLUS
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL




14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin Vs. Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca Vs. Alavés – FOX PREMIUM
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Bragantino/PA Vs. Juventude Samas – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Série D: Itabaiana Vs. Floresta – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória Vs. CRB – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Moto Club Vs. Náutico – LIVE FC
15h00 – Boxe: Anthony Joshua Vs. Kubrat Pulev – DAZN
15h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 – BANDSPORTS e TV NSPORTS
15h00 – WSL Pipeline (HAW): Dia 5 (Masculino) – ESPN/Internacional(APP)
15h30 – pelo Brasileirão Série D: ABC Vs. Globo – MYCUJOO
16h00 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Cuiabá – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Noorizontino Vs. FC Cascavel – MYCUJOO
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Goiânia Vs. Atlético/BA – MYCUJOO
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Brasiliense Vs. Real Noroeste – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. PEC Zwolle – ESPN
16h00 – NBB: Bauru Vs. Flamengo – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Sobral Vs. Guerreirinhos – TV DIÁRIO (CE)
16h30 – Golfe: U.S. Women’s Open (terceira rodada) – ESPN2
16h45 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Verona – EI PLUS
16h45 – Campeonato Belga: STVV Vs. Charleroi – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – pelo Brasileirão: RB Bragantino Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Londrina Vs. Remo – BAND (N e NE), TV TAROBÁ (PR) e DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Atlético Madrid – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Chelsea – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Francês: Lens Vs. Montpellier – ONEFOOTBALL
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri Vs. São Caetano – TV NSPORTS
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (semifinais) – no SPORTV3
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Araraquara Vs. Santo André – YOUTUBE
18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 4) – TV NSPORTS
18h30 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Paraná – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
18h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: primeira semifinal – TV BRASIL e BANDSPORTS
19h00 – pelo Brasileirão: Palmeiras Vs. Bahia – TNT/EI PLUS e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão: Internacional Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Confiança Vs. Juventude – no Canal PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Montes Claros América – no SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense Vs. Pinheiros – TV NSPORTS
19h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: segunda semifinal – TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará Vs. Jacuipense – LIVE FC
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz Vs. Globo – LIVE FC
21h00 – pelo Brasileirão: Ceará Vs. Atlético/GO – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão: Goiás Vs. Grêmio – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Chapecoense Vs. CRB – no Canal PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco Vs. Brasília – no SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: UM Itapetininga Vs. Sesi SP – TV NSPORTS
21h37 – Futebol Americano Universitário: USC Vs. UCLA – ESPN2
21h40 – UFC 256: Figueiredo Vs. Moreno (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no no SPORTV3 e COMBATE.COM)
22h38 – MLS: Columbus Crew Vs. Seattle Sounders (final) – DAZN

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Brasileirão, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

O post Onde Assistir Futebol ao vivo neste Sábado 12/12/2020 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários