JOGOS DO DIA 19/12/2020

09h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Braunscheweig Vs. Greuther Furth – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão: Vfl Osnabruck Vs. Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City Vs. Cardiff City – ESPN/Internacional(APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid Vs. Elche – no Canal FOX SPORTS
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors Vs. Lyon Rugby – ESPN/Internacional(APP)
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster Vs. Northampton Saints – ESPN/Internacional(APP)
10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel Vs. Manauense – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Fioretina Vs. Verona – EI PLUS
11h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético Vs. Cruzeiro (final) – TV CULTURA,e REDE MINAS e TV NSPORTS
11h00 – NBB: Unifacisa Vs. Franca – TV ITARARÉ (Campina Grande)
11h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: APCEF/ADEF Vs. Taboão (final) – no SPORTV e TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Hoffenheim – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 Vs. Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig Vs. Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg Vs. Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11h30 – Endurance Brasil: etapa de Nova Santa Rita – no SPORTV2
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Manchester City – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United Vs. Derby County – ESPN/Internacional(APP)
12h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Campos Vs. São Carlos – TV NSPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Valencia – na ESPN/BRASIL
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Gloucester Vs. Ulster – ESPN/Internacional(APP)
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle Vs. Bath – ESPN/Internacional(APP)
12h30 – pelo Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de Birigui – no SPORTV3
13h00 – Campeonato Francês: Metz Vs. Lens – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Crotone – EI PLUS
14h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma Vs. Iowa State – ESPN2
14h00 – Sprint Race: etapa de São Paulo – BANDSPORTS
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca Vs. Fuenlabrada – ESPN/Internacional(APP)
14h30 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Arsenal – no Canal FOX SPORTS




14h30 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Real Sociedad – na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna Vs. Villarreal – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Belga: Zulte Waregem Vs. STVV – ESPN/Internacional(APP)
15h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont Vs. Munster – ESPN/Internacional(APP)
15h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha Vs. Reims – ONEFOOTBALL
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA Vs. Floresta – MYCUJOO
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias Vs. Goianésia – MYCUJOO
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia Vs. Novorizontino – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk Vs. PSV – ESPN
16h00 – NBB: Minas Vs. São Paulo – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Guerreirinhos Vs. Ceará (final, ida) – TV DIÁRIO
16h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Náutico Vs. Sampaio Corrêa – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Parma Vs. Juventus – EI PLUS
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Valladolid – no Canal FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Fulham – na ESPN/BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Nice Vs. Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz Vs. Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – pelo Paulistão 2ª Divisão: São José Vs. Bandeirante (final, volta) – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza Vs. Lugo – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto Vs. Blumenau – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba Vs. Fluminense – TV NSPORTS
17h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Bordeaux-Begles Vs. Newport Gwent Dragons – ESPN/Internacional(APP)
17h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks Vs. Edinburgh – ESPN/Internacional(APP)
17h30 – Campeonato Português: Sporting Vs. Farense – no Canal FOX SPORTS2
18h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson Vs. Notre Dame – ESPN2
18h00 – UFC Fight Night: Stephen Thompson Vs. Geoff Neal – COMBATE (primeiras lutas também no no SPORTV3 e COMBATE.COM)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP Vs. Guarulhos – TV NSPORTS
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Ituano Vs. Campinas (final) – BANDSPORTS e YOUTUBE
18h25 – NFL: Buffalo Bills Vs. Denver Broncos – ESPN
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Sport Vs. Grêmio – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Confiança Vs. Ponte Preta – no SPORTV3 (menos SE) e no Canal PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano Vs. Osasco – no SPORTV2
19h00 – NBB: Fortaleza Vs. Pinheiros – DAZN
21h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Coritiba Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
21h00 – pelo Campeonato Brasileiro: Internacional Vs. Palmeiras – TNT/EI PLUS (menos RS) e no Canal PREMIERE
21h00 – Hipismo: Doda Training Center – BANDSPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Taubaté – no SPORTV2
22h00 – Boxe: Canelo Vs. Smith – DAZN
22h06 – Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia Vs. Tigres UANL – no Canal FOX SPORTS2
22h15 – NFL: Carolina Panthers Vs. Green Bay Packers – ESPN
23h00 – Boxe: Emmanuel Rodriguez Vs. Reymart Gaballo – ESPN2
00h35 – Liga dos Campeões da Concacaf: América Vs. Los Angeles FC – no Canal FOX SPORTS

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

O post Onde Assistir Futebol ao vivo neste Sábado 19/12/2020 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários