As partidas estão ocorrendo sem torcida no Brasil devido a pandemia do Covid19. Canais esportivos estão televisionando jogos em tempo real e reprises em sua grade de programação ao vivo. Veja quais são as disputas que serão televisionadas na TV aberta e fechada.

07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: BG Pathum United (THA) Vs. Kaya (PHI) – ESPN/Internacional(APP)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – ESPN
10h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco Vs. Chapecoense – ELEVEN SPORTS
11h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Paraná Vs. São José/RS – TV NSPORTS
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Viettel (VIE) Vs. Ulsan Hyundai (KOR) – ESPN/Internacional(APP)
11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: United City (PHI) Vs. Beijing – ESPN/Internacional(APP)
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina Vs. Uruguai – na ESPN/BRASIL
13h00 – Eurocopa: País de Gales Vs. Dinamarca – no SPORTV
13h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Kawasaki Frontale Vs. Daegu (KOR) – ESPN/Internacional(APP)
13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Paraguai Vs. Venezuela – na ESPN/BRASIL
13h30 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins Vs. Exeter Chiefs – ESPN
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense Vs. Ferroviário – TV NSPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Santo André Vs. São Bento – ELEVEN SPORTS
15h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians Vs. Internacional – ELEVEN SPORTS
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil Vs. Peru – na ESPN/BRASIL
15h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Gama Vs. Nova Mutum – ELEVEN SPORTS
16h00 – Eurocopa: Itália Vs. Áustria – no SPORTV
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz Vs. Juventude/MA – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Palmas Vs. 4 de Julho – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia Vs. América/RN – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: União/MT Vs. Brasiliense – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense Vs. Jaraguá – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho Vs. Goianésia – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense Vs. Boa Esporte – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Caldense Vs. Uberlândia – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias Vs. Joinville – ELEVEN SPORTS
16h00 – pelo Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia Vs. Fluminense – ELEVEN SPORTS
16h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Manaus Vs. Tombense – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol Vs. Ituano – BAND (interior de SP) e DAZN
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Gas Vs. Castanhal – ELEVEN SPORTS
17h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira Vs. Portuguesa – ELEVEN SPORTS
18h30 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Vitória Vs. Londrina – no SPORTV e no Canal PREMIERE
18h30 – MLS: Sporting Kansas City Vs. Los Angeles FC – na ESPN/BRASIL
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda Vs. Santa Cruz – DAZN
19h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo Vs. Caxias – ELEVEN SPORTS
21h00 – pelo Campeonato Brasileiro Série B: Náutico Vs. Remo – no SPORTV e no Canal PREMIERE

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; pelo Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

Comentários